Top.Mail.Ru

В Рыбном наградили лучших культработников области

В Рыбном наградили лучших культработников области
В Рыбном наградили лучших культработников области
в 10:20:39 | Культура

 В Социально-культурном центре города Рыбное состоялось празднование XVII областного Дня клубного работника, собравшее со всего региона талантливых людей, которые делают жизнь своих земляков ярче, интереснее и веселее, – работников городских и районных Домов культуры и клубов, школ искусств и центров народного творчества. Профессиональный праздник – это своеобразное подведение итогов деятельности клубных работников за год.
 Поздравить их и вручить награды приехали почетные гости: первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова, депутаты Госдумы Елена Митина и Андрей Красов, глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба и его заместитель Надежда Анисимова, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская и директор Дворца молодежи Рязани Николай Плетнев.

Елена Митина в своем поздравлении отметила, что именно культура и образование делают из человека личность.

– Президент России и депутаты всех уровней уделяют много внимания развитию культуры, и проекты партии «Единая Россия» – «Театры малых городов», «Театры – детям» и «Местный Дом культуры» – являются подтверждением этого, – подчеркнула Елена Анатольевна. – Дорогие клубные работники, именно вы делаете «красные дни календаря» и памятные даты настоящими праздниками. Благодаря вашим идеям и творчеству они превращаются в знаковые события для всей Рязанской области. Низкий вам поклон за ваш труд, профессионализм, неиссякаемую энергию и талант.

 Федеральные и региональные награды получили лучшие специалисты и перспективные молодые представители кадрового резерва.
 В рамках праздника прошло награждение участников областного смотра-конкурса деятельности сельских культурно-досуговых учреждений Рязанской области «Центр народной культуры на селе».
 Конечно же, такой праздник не мог пройти без ярких музыкальных номеров в исполнении солистов и творческих коллективов области.

Светлана Тихонова, руководитель кружков Баграмовского центра народной культуры:

– Я закончила колледж культуры в Шацке и в 1986 году пришла работать в, тогда еще, клуб железнодорожников, руководила танцевальным кружком. Потом еще и в Баграмовском ДК стала преподавать, где и работаю сейчас. Сегодня награждают и моих учеников, они уже сами преподают, это очень приятно.

Наталья Моськина, балетмейстер районного организационно-методического центра:

– Танцевать я с детства любила, плясала под дедушкину гармонь. В школе занималась танцами. В 1994 году пришла работать в Баграмовский ДК хореографом. Сейчас преподаю в районном организационно-методическом центре. Можно сказать, что вся моя жизнь – танец.

Ольга Данилина, руководитель эстрадной студии Социально-культурного центра:

– Я закончила музыкальное училище и по распределению приехала работать в Перекальский клуб, потом работала в Городище. Выступала в ансамбле «Русская песня». С 2001 года я работаю в Социально-культурном центре Рыбного и выступаю в трио «Овация». Также руковожу детским эстрадным ансамблем «Радуга».

В этом году «Овация» стала победителем международного конкурса-фестиваля вокала «Провинциальный шлягер», получив гран-при, а ансамбль «Радуга» стал лауреатом I степени.

Газета "Приокская новь"

1707 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?