Top.Mail.Ru

В Рыбном на праздновании Дня металлурга мужчина пырнул знакомого ножом

В Рыбном на праздновании Дня металлурга мужчина пырнул знакомого ножом
В Рыбном на праздновании Дня металлурга мужчина пырнул знакомого ножом
в 12:21:08 | Криминал
 Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 45-летнего жителя  г. Рязани, причинившего своему знакомому тяжкий вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает RybnoeNet ведомство.
 По обстоятельствам дела в июле 2018 года на берегу реки Вожа в г. Рыбное компания мужчин и женщин употребляла спиртным напитки в связи с празднованием «Дня металлурга». Через некоторое время после начала мероприятия подсудимый попросил потерпевшего отойти в сторону для разговора по поводу поведения их общего знакомого, присутствовавшего на мероприятии, на что тот согласился. В ходе общения между мужчинами произошла словесная ссора, во время которой подсудимый, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов ножом потерпевшему, чем причинил его здоровью тяжкий вред.
 В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении преступления, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. С учетом смягчающих обстоятельств – наличие у виновного малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение морального вреда потерпевшему, раскаяние в содеянном, суд посчитал возможным назначить мужчине наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
 Приговором Рыбновского районного суда от 4 марта 2019 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

 
2631 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?