Top.Mail.Ru

В Рязанской области учреждено молодежное правительство - поколение будущего

В Рязанской области учреждено молодежное правительство - поколение будущего
в 19:54:26 | Политика
В Рязанской области учреждено молодежное правительство Консультативный орган под таким названием образован постановлением губернатора. Определено положение о молодежном правительстве (МП).
 Целями нового органа заявлены вовлечение молодежи в развитие региона, в том числе в формирование концепции и внесение предложений по ее реализации, а также привлечение научного и творческого потенциала к решению задач власти, приобщение социально активных молодых людей к управленческой деятельности и участие молодежи в совершенствовании системы госуправления. В число задач МП вошло, в частности, «создание целостной системы отбора, подготовки и продвижения социально активных молодых людей в различные сферы социально-экономической, общественной деятельности региона».
 Новому органу даны права участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов и обсуждать их, организовывать совещания, круглые столы и т.д., вносить органам власти предложения по совершенствованию их деятельности, вести переписку с органами и организациями. Заседания МП будут проводиться не реже раза в квартал, конкретные сроки установит собственный регламент органа. Его решения будут носить рекомендательный характер.
 В МП войдет 21 человек, отобранный по итогам конкурса. Его условия определит отдельное распоряжение губернатора. Членами МП смогут стать граждане РФ в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, обучающиеся или работающие на территории области. Представить кандидатуры на конкурс смогут, в частности, региональные органы власти. Члены МП автоматически попадут в молодежный резерв управленческих кадров области.
 Полномочия МП будут длиться три года, по завершении которых каждый его член получит справку-характеристику с указанием конкретных результатов работы. Полномочия члена МП могут быть прекращены досрочно в случае утраты гражданства, переезда за пределы области, а также по вступлении в силу обвинительного приговора или решения суда о недееспособности. Также МП может двумя третями голосов исключить их своего состава человека, не исполняющего свои обязанности должным образом.
 Ежеквартально МП будет отчитываться о своей работе перед губернатором, ежегодно — перед правительством области. Оно, а также органы власти определят кураторов МП, те будут обеспечивать взаимодействие подопечных с соответствующими органами власти, содействовать в согласовании предложений МП с руководством ведомств.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1780 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?