Top.Mail.Ru

В районе прошло заседание антинаркотической комиссии

В районе прошло заседание антинаркотической комиссии
В районе прошло заседание антинаркотической комиссии
в 12:19:44 | Общество и религия
 5 октября состоялось заседание антинаркотической комиссии Рыбновского района. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители отдела образования, центральной районной больницы, правоохранительных органов, отдела социальной защиты населения, центра занятости населения и другие.

администрация рыбновского района

 В ходе заседания было рассмотрено три вопроса.
 Первый вопрос: мониторинг наркоситуации на территории Рыбновского района в третьем квартале 2016 года. О ходе работы по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в Рыбновском районе.
 Информация по этому вопросу была предоставлена ОМВД России по Рыбновскому району и ГБУ РО «Рыбновская ЦРБ».
 На сегодняшний момент сотрудниками правоохранительных органов выявлено 25 преступлений и 7 правонарушений. Было изъято более 8 кг наркотических средств растительного происхождения, около 20 г синтетики. В четырех поселениях района благодаря бдительности граждан выявлены и уничтожены очаги произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (конопли).
 На учете с диагнозом «наркомания» стоят 37 жителей района, из них 2 женщины и 4 учащихся ССУЗов.
 Второй вопрос: организация деятельности рабочей группы по работе с лицами, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ на территории Рыбновского района.
 Об этом рассказала секретарь комиссии – ведущий специалист юридического отдела администрации Нина Иванченко.
 Начальник филиала по Рыбновскому району ФКУУИИ УФСИН России по Рязанской области Ирина Савушкина рассказала о повышении эффективности взаимодействия при исполнении решений судей по возложению на лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества. А также об обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию.
 Заслушав, обсудив информацию и обменявшись мнениями, комиссией были приняты соответствующие решения. Часть вопросов взята на проработку. В конце совещания присутствующие определили основные направления работы антинаркотической комиссии.
 В завершение заседания глава района В.В. Зюба подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы, и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, местных администраций и всех служб системы профилактики. При целенаправленной, спланированной совместной работе по борьбе с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также пропаганде здорового образа жизни, проведении профилактической работы среди подрастающего поколения, можно будет получить реальные положительные результаты.
 Главам поселений необходимо проводить профилактическую работу совместно с работниками здравоохранения, полиции и держать на личном контроле организацию профилактической работы на подведомственной территории. Необходимо постоянно проводить разъяснительную работу в данном направлении среди населения и в молодежной среде, распространять агитационные материалы с указанием номеров «телефонов доверия».
2967 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?