Top.Mail.Ru

В ноябре ГИБДД района будет отлавливать нарушителей скрытно

В ноябре ГИБДД района будет отлавливать нарушителей скрытно
В ноябре ГИБДД района будет отлавливать нарушителей скрытно
в 10:14:14 | Полиция
 О проведенных отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району оперативно-профилактических мероприятий, влияющих на состояние аварийности в октябре 2014 года, и запланированных на ноябрь 2014 года.
 В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, стабилизации дорожной обстановки, укрепления правопорядка на улицах города, обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по Рыбновскому району в октябре месяце проводились профилактические мероприятия по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечения нарушений ПДД.
 В ходе проведения рейдовых мероприятий и ежедневного надзора за дорожным движением  в октябре было задержано 12 водителей управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения.
 По итогам проведенного анализа аварийности за сентябрь текущего года, было установлено, что на территории обслуживания было зафиксировано 6 ДТП в результате которых пострадало 6 участников дорожного движения.
 Исходя из анализа совершенных нарушений ПДД, количества пресеченных грубых нарушений ПДД и складывающейся дорожной обстановки на территории района в ноябре текущего года будет продолжена практика увеличения численности нарядов ДПС в выходные дни и проведение профилактических мероприятий связанных с массовой остановкой ТС.


Такие мероприятия пройдут:
  1. 1. Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» - 2,8,15, 21, 29 ноября
  2. 2. «Пешеход» - 16, 22 ноября
  3. 3. Пресечение нарушений ПДД при проезде пешеходных переходов – 4, 30 ноября
  4. 4. «Внимание Дети» - 13,17 ноября
  5. 5. Пресечение нарушений ПДД за управление ТС не оборудованных тахографами.
  6. 6. Пресечение нарушений ПДД водителями автобусов перевозящих пассажиров на коммерческой основе.
 В ходе проведения данных мероприятий планируется использования автомобилей скрытого патрулирования, без опознавательных знаков «полиция»,  с целью видеофиксации допущенных водителями нарушений и последующей передачей информации патрульным экипажам ДПС, сообщил Rybnoe.Net начальник ОГИБДД майор полиции В.В. Шершнев.
1742 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?