Top.Mail.Ru

В Михайловском районе задержана банда, грабившая и избивавшая пенсионеров ночью

В Михайловском районе задержана банда, грабившая и избивавшая пенсионеров ночью
В Михайловском районе задержана банда, грабившая и избивавшая пенсионеров ночью
в 10:07:18 | Соседние районы
 Как сообщает сайт УМВД по Рязанской области, в Михайловском районе задержали преступников, которые грабили беспомощных пенсионеров. Злоумышленники работали на четверых.
 Старшему из мужчин 35 лет, младшему – 30, из женщин 52 и 28 лет. Зачинщиком всех операций был 31-летний житель Михайловского района, который разведывал ситуацию и назначал время нападения.







 Под видом сборщика металлома злоумышленник обходил дворы в деревнях и селах района. Покупая по бросовым ценам вторсырье, он высматривал, кто живет в доме, каков их достаток и как запирается жилище. Если в доме жили пенсионеры, то он брал адрес на заметку. Затем выбирался самый подходящий вариант и несколько преступников ночью вламывались к пожилым людям.
 В июле этого года разбойники напали на хозяев дачного дома в деревне Хохловка. Чету столичных пенсионеров связали и били, пока они не рассказали, где хранятся деньги. Добычей налетчиков стали 15 тыс. рублей.
 В селе Новопанское жертвами бандитов стала супружеская пара пенсионеров, старшему из которых 80 лет. Их связали и, угрожая ножом, выведали, где спрятаны сбережения. Забрав 350 тыс. рублей, разбойники скрылись, не развязав пострадавших.
 В августе в деревне Наумовка от рук разбойников пострадала семья местных 76-летних пенсионеров. Преступники их связали, избили и забрали из дома 14 тыс. рублей и недорогой сотовый телефон.
 Оперативникам удалось задержать всех членов группы. Почти все подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, а главарь был судим за убийство.
 Задержанные причастны к аналогичным преступлениям на территории соседних областей.
2927 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Цыгане, однако.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?