Top.Mail.Ru

В Константиново прошел Всероссийский Есенинский праздник поэзии

В Константиново прошел Всероссийский Есенинский праздник поэзии
В Константиново прошел Всероссийский Есенинский праздник поэзии
в 19:00:34 | Праздники
 5 октября, в селе Константиново прошел Всероссийский Есенинский праздник поэзии «На земле, мне близкой и любимой…», который собрал более 10 000 гостей, сообщает издательство "Пресса".
 На празднике гостей ожидали торговые ряды, тематические площадки, старинные игры и народные забавы. В доме священника И.Я. Смирнова представили редкие рукописи С.А. Есенина, его письма 1919 года, произведения, созданные в период имажинизма. Юные гости музея-заповедника могли прокатиться на карусели, посмотреть спектакль рязанского театра кукол и сделать оригинальное фото на память.

 На главной сцене лауреаты Всероссийского поэтического конкурса имени Сергея Есенина были награждены медалями и дипломами.
 Николай Любимов выступил на торжественном открытии мероприятия и отметил, что «Ежегодно сюда приезжает около 400 тысяч туристов из самых разных регионов нашей страны и зарубежья. Только в этом живописном краю мог вырасти такой великий талант. Наша общая задача – сохранить Есенинские места, сберечь их самобытность и красоту».
 По словам губернатора, в следующем году, в честь 125-летия со дня рождения Сергея Есенина будут реализованы масштабные тематические проекты, в том числе в рамках фестиваля по представлению российской культуры иностранному зрителю «Русские сезоны».
2612 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?