Top.Mail.Ru

В Истобниках зафиксирован факт хищения электроэнергии

В Истобниках зафиксирован факт хищения электроэнергии
В Истобниках зафиксирован факт хищения электроэнергии
в 10:21:18 | Криминал
 Очередной факт незаконного подключения к электрическим сетям филиала МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго был выявлен в Рыбновском районе в ходе рейда по пресечению хищений электроэнергии.
 По информации компании 10 августа, житель села Истобники смонтировал скрытую проводку и безучетно потребил 4 368 кВт*ч электроэнергии на сумму 12 317 рублей.
 На основании акта, составленного энергетиками в соответствии с законодательством, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ – «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».
 В итоге нарушителю предстоит  полностью погасить долг перед энергоснабжающей организацией и выплатить штраф в 5 000 рублей в пользу государства, назначенный решением мирового судьи.  
 Рязаньэнерго сообщает, что в ходе рейдов используются приборы поиска скрытой проводки, токоизмерительные клещи, закрепленные на телескопической штанге, что позволяет замерить силу тока, не заходя в дом потребителя, а также специальные пломбы, определяющие воздействие магнита. Наказание за электроворовство неминуемо.
 Напомним, что с 1 января 2016 г в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.
 В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии. Сейчас в Госдуме РФ  обсуждается дальнейшее ужесточение ответственности за энерговоровство.
2020 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?