Top.Mail.Ru

В администрации района обсудили «алкогольные» проблемы

В администрации района обсудили «алкогольные» проблемы
В администрации района обсудили «алкогольные» проблемы
в 12:49:07 | Общество и религия
 В администрации района прошло рабочее совещание по вопросам выработки дополнительных мер, направленных на снижение смертности населения Рыбновского района от отравлений алкоголем и его суррогатами.

 Как сообщает газета «Приокская новь», в совещании приняли участие специалисты областного клинического наркологического диспансера: главный врач Наталья Жукова и заведующая отделением медицинской профилактики Марина Епишина.
 На совещании было рассмотрено два вопроса: статистические данные смертности от отравлений алкоголем и его суррогатами на территории Рязанской области и Рыбновского района; мероприятия, реализуемые министерством здравоохранения на территории Рязанской области, направленные на снижение смертности от отравлений алкоголем и его суррогатами.
 Министерство здравоохранения Рязанской области по результатам мониторинга отмечает рост острых отравлений алкоголем со смертельным исходом.
 Так, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области (Рязаньстат) за 9 месяцев 2016 года в Рыбновском районе сохраняется высокий уровень смертности от отравлений алкоголем. За 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 11 случаев отравления алкоголем, в том числе (по данным ГБУ РО «Бюро судебно-медицинская экспертиза») 1 случай смерти от отравления суррогатами алкоголя.
3466 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?