Top.Mail.Ru

УФАС России: строительным компаниям незаконно отказали в допуске к аукциону на ремонт Рыбновской школы

УФАС России: строительным компаниям незаконно отказали в допуске к аукциону на ремонт Рыбновской школы
в 17:14:01 | Криминал
УФАС России: строительным компаниям незаконно отказали в допуске к аукциону на ремонт Рыбновской школы  12 мая, комиссия Рязанского УФАСРоссии по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобы ЗАО «ЖИЛПРОМСТРОЙ», ООО «Строй-Авангард», ООО «Гелиос» и ООО «СофитСтрой», сообщил сайт Управления.
 Комиссия признала отказ аукционной комиссией в допуске к участию в аукционе заявителям неправомерным, нарушающим часть 5 статьи 41.9. Закона о размещении заказов.
  Внеплановая проверка выявила нарушения Закона о размещении заказов:
 Заказчиком – пункта 1 части 4 статьи 41.6. – в документации об открытом аукционе Заказчиком не установлены минимальные и (или) максимальные значения показателей и показатели, значения которых не могут изменяться – тех товаров, которые должны использоваться при выполнении работ;

– Аукционной комиссией:
– части 1 статьи 41.9. данного закона – рассмотрение заявок Заявителей и отказ им в допуске на основании требований, не установленных Заказчиком в документации об аукционе;
– части 6 статьи 41.9. – в протоколе рассмотрения первых частей заявок отсутствует ссылка на нарушения положений документации об аукционе.

  Второй довод ООО «Строй-Авангард» о нарушении Заказчиком части 1 статьи 21 закона – установление требований подачи заявок ранее 30 дней со дня размещения на сайте извещения, не подтвердился, поскольку этот срок касается конкурса, в то время как Заказчиком проводился аукцион.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net

2132 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?