Top.Mail.Ru

У студентов Рязанского агротехнологического университета начался третий трудовой семестр в Рыбновском районе

У студентов Рязанского агротехнологического университета начался третий трудовой семестр в Рыбновском районе
в 22:42:48 | Общество и религия
Сельхоз университет Как сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в четверг, 30 июня, состоялись торжественные проводы сельскохозяйственных отрядов.
 Студентов напутствовали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, министр сельского хозяйства и продовольствия области Николай Шестаков и ректор вуза Николай Бышов.
 В этом году на село отправились 16 механизированных, 4 животноводческих, 8 ветеринарных отрядов. В Государственном музее-заповеднике С. Есенина в Константинове будет работать специализированный отряд «Дендролог». Для оказания помощи перерабатывающим предприятиям направлено 4 технологических отряда. Специализированный отряд «Финансист» будет работать в офисах ОАО «Россельхозбанк». Кроме того, более 1600 человек отправились на предприятия области по индивидуальным заявкам.
 Валерий Ионов отметил, что направление студенческих отрядов для прохождения летней практики и оказания помощи сельскохозяйственным предприятиям Рязанской области стало хорошей традицией. «В течение десяти лет ежегодно в летнее время не селе работает более 3 300 человек. Ваша помощь нужна и сегодня. А вам эта работа необходима, чтобы приобрести опыт и навыки, которые впоследствии обязательно пригодятся в работе и в жизни», – подчеркнул он, обращаясь к студентам.
 Он также отметил, что в этом году 4,5% расходной части областного бюджета направлено на поддержку сельского хозяйства, что составляет более 1 млрд рублей. Этот показатель один из самых высоких в ЦФО, отметил Ионов.

Сайт, посвящённый городу Рыбное и району - www.rybnoe.net
1563 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?