Top.Mail.Ru

Танцоры из Рыбного стали призерами всероссийского фестиваля в Туле

Танцоры из Рыбного стали призерами всероссийского фестиваля в Туле
Танцоры из Рыбного стали призерами всероссийского фестиваля в Туле
в 10:23:24 | Культура
 В Туле прошел II Всероссийском фестиваль-конкурс имени Ж.- Ж. Новерра «Письма о танцах». В нем участвовал хореографический коллектив «Первоцвет» Рыбновской ДШИ, которым руководит Ксения Абрамова. Две танцевальные группы коллектива представили на фестивале семь танцевальных номеров.
 По итогам конкурса все представленные номера стали победителями и призерами в своих номинациях.
 Старшая группа в номинации «Народный танец» в возрастной категории юниоры (формейшн) с танцем «Ойся, ты ойся» стала обладателем диплома лауреата I степени и кубка.
 Линара Иксанова и Богдан Коровайников с танцем «Боль потери» в номинации «Образный танец» стали лауреатами I степени.
 Танец «За тихой рекой» в номинации «Народно-стилизованный танец» в возрастной категории «Юниоры (малая группа)» стал лауреатом I степени.
 Танцевальный номер «Помолимся за родителей» в номинации «Современный танец» в возрастной категории «Юниоры (малая группа)» получил диплом лауреата II степени и кубок.
 Средняя группа в номинации «Образцы хореографического наследия» стала лауреатом I степени с танцем «Вальс цветов» из балета П. Чайковского «Спящая красавица», получив кубок. Эта же группа с танцем «Новое поколение» в номинации «Эстрадный танец стала» дипломантом I степени.
 Елизавета Коровайникова с сольным танцем «Стороною дождь» в номинации «Современный танец» в возрастной группе «Молодежь (соло)» стала лауреатом II степени.
Газета "Приокская новь"
1810 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?