Top.Mail.Ru

Согреты маминым теплом

Согреты маминым теплом
Согреты маминым теплом
в 12:41:39 | Приокская новь
 Эта замечательная молодая женщина живет и работает в Рыбном. Наталья Викторовна Катасонова – воспитатель детского сада. Здесь она человек неслучайный, потому что искренне и бесконечно любит детей. У нее самой их четверо, и все желанные, любимые, Богом данные.
 У Натальи Викторовны двое сыновей, старший – семиклассник Святослав и самый младший из детей – трехлетний Тимофей, как он сам представляется при знакомстве.
Станислав по праву старшинства помогает маме по дому, не чурается никакой работы. Ну, а младший пока на привилегированном положении в силу своего возраста, но и он непротив помочь, если надо.


 Старшая из дочек – Анастасия занимается художественной гимнастикой в ФСК «Звезда» и уже имеет определенные успехи, выезжает в другие города на соревнования. Кроме того, Настенька уже четвертый год занимается музыкой, учится в школе искусств по классу фортепиано, стала дипломантом II степени на недавнем конкурсе исполнителей.
 Радует своими успехами и младшая дочка Милана, мамина помощница. С гордостью рассказывает она о своей маме, о том, как моет посуду, убирает комнату, научилась печь. Она тоже посещает школу искусств по классу фортепиано, Занимается плаванием в ФСК «Звезда».
 А по выходным семья отправляется в Рязань, во Дворец молодежи, где дети с удовольствием занимаются в секции «Fire show» (огненное шоу).
 Дети любознательные, активные, потому что перед ними замечательный пример – их мама. У Натальи Викторовны музыкальное образование, сейчас она учится заочно в Рязанском педагогическом университете на отделении «Дошкольное воспитание», постоянно совершенствуется в профессии. Старательно и творчески относится к своей работе, прекрасно готовит, научилась шить, получила права на вождение автомобиля.
 Конечно, все осуществить одной, без поддержки супруга Виктора Леонидовича и его мамы Валентины Алексеевны, было трудно.
 Восемь лет назад приехала семья в Рыбное из Киргизии. Виктор Леонидович устроился в локомотивное депо. Живут они пока в общежитии, но в перспективе собираются строить дом, земля уже выделена.
Эта дружная семья – настоящий пример добрых, теплых отношений между всеми ее членами. Не случайно на районном конкурсе «Молодая семья» они заняли второе место.
 Дети обожают свою маму. Не сговариваясь, они назвали ее самой доброй, талантливой, рукодельницей, хорошей хозяйкой. Именно мама их многому научила. У каждого есть свои обязанности, дети ответственно относятся к учебе, стараются всего добиваться своими силами. Самостоятельность на основе доверительных отношений – вот, пожалуй, главный принцип воспитания в этой семье. Ну, а если что не получается, мама всегда поможет и подскажет. Ведь она – центр этой маленькой вселенной по имени «семья». Ее тепло и ласка, доброта согревают и вселяют уверенность в детей, дают надежду на их счастливое будущее
2028 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?