Top.Mail.Ru

Шерин сомневается в целесообразности расходования бюджетных средств в Рыбновском районе

Шерин сомневается в целесообразности расходования бюджетных средств в Рыбновском районе
Шерин сомневается в целесообразности расходования бюджетных средств в Рыбновском районе
в 13:30:39 | Власть
 Депутат Государственной Думы от Рязанской области фракции ЛДПР Александр Шерин направил генпрокурору Юрию Чайке запрос с просьбой проверить законность и целесообразность заказанных в течение 2015 года правительством Рязанской области услуг с десятками примеров электронных аукционов, сообщает группа в социальной сети Рязанского регионального отделение ЛДПР.


 Как отметил Шерин, вызывают вопросы при детальном рассмотрении.
 Например, администрация Рыбновского района через портал госзакупок проводила конкурс по освещению своей деятельности в федеральных СМИ, в частности – «Российской газете». Данные факты, считает депутат Госдумы, ставят под вопрос целесообразность расходования бюджетных средств.
 Ряд «сомнительных» лотов, указанных в запросе Александра Шерина, касаются издательства «Пресса», которое выпускает районные газеты в Рязанской области. Издательство выиграло аукцион по изготовлению статуэток на конкурс облправительства «Хрустальный журавль», а также ряд других лотов, в которых, по мнению депутата от ЛДПР, «налицо либо осуществление посреднической деятельности, либо нецелевое расходование бюджетных средств».
  «Прошу вас дать поручение ответственным лицам – проверить целесообразность заказанных услуг и законность определения победителя по проведенным конкурсам», – пишет в обращении Александр Шерин Генеральному прокурору.

Шерин сомневается в целесообразности расходования бюджетных средств в
2898 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Чтобы Шерин не сомневался, отвечаю по совести. У "Приокской нови" и администрации района заключён контракт о публикации нормативных документов и решений районной Думы. Ни о каком освещении деятельности административных органов района речи не идёт. Мы пишем о том, что происходит в районе. И пусть кто-нибудь упрекнёт нас в обратном.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?