Top.Mail.Ru

Рыбновский суд вынес приговор пьяному водителю сбившему пешехода

Рыбновский суд вынес приговор пьяному водителю сбившему пешехода
Рыбновский суд вынес приговор пьяному водителю сбившему пешехода
в 15:53:17 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего уроженца Казахской ССР, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили RybnoeNet в ведомстве.
 По обстоятельствам дела в апреле 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным технически исправным автомобилем, следовал в светлое время суток по г. Рыбное. Совершая обгон на нерегулируемом перекрестке, он совершил ДТП, в результате которого пешеход получил телесные повреждения, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью. 
 В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением. 
 Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы  на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу. 
2051 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?