Top.Mail.Ru

Рыбновские танцоры взяли награды двух конкурсов

Рыбновские танцоры взяли награды двух конкурсов
Рыбновские танцоры взяли награды двух конкурсов
в 10:02:34 | Культура
 25 ноября рыбновские танцоры приняли участие во II открытом областном конкурсе «Танцевальная мозаика», который проходил на сцене Рязанского Музыкального колледжа имени братьев Пироговых.
 Рыбновские хореографические коллективы выступали в нескольких номинациях в возрастной группе 10-12 лет.
 Хореографический коллектив «Хорошки» (руководитель Валентина Белозерова) представил хореографическую композицию «Цветочная полечка» в номинации «Классический танец» и хореографическую композицию «Как по горкам по горам».
 Коллектив «Первоцвет» из Рыбновской детской школы искусств (руководитель Ксения Абрамова) в номинации «Классический танец» выступали с номером «Вальс цветов» из балета «Спящая красавица». В номинации «Народный стилизованный танец» учащиеся стали лауреатами III степени с матросским танцем «На обед».
 Уже на следующий день рыбновцы участвовали в
 IX международном конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» в Луховицах.
 Хореографический коллектив «Первоцвет» уже не первый год принимает в нем участие, но в этом году рыбновцы единственные представляли Рязанскую область.
 Коллектив выступал в номинации «Стилизация народного танца» в возрастной категории от 14 лет. В зажигательном номере «Подплясочка» участвовало 16 человек. Среди них были не только девочки, но и мальчики, что сейчас в народных танцах редкость.
 Жюри не осталось равнодушным. «Первоцвет» стал лауреатом I степени, получив кубок и диплом.

Газета "Приокская новь"
2286 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?