Top.Mail.Ru

Рыбновца обвинили в убийстве, грабеже и краже

Рыбновца обвинили в убийстве, грабеже и краже
Рыбновца обвинили в убийстве, грабеже и краже
в 10:44:04 | Криминал
 9 сентября 2016 года в Рыбновском районном суде Рязанской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «г» ч.2 ст.161, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Гражданин совершил умышленное причинение смерти другому человеку, грабеж и кражу, с незаконным проникновением в жилище, сообщается на сайте суда.


 16 декабря 2015 года осужденный совместно со своей сожительницей пришел в гости к знакомой. В ходе распития спиртного между хозяйкой дома и мужчиной произошел словесный конфликт. Тогда осужденный взял полотенце, накинул его в виде петли на шею хозяйки дома и стал ее душить до тех пор, пока она не перестала оказывать сопротивление и подавать признаки жизни.
 28 марта 2016 года совершил открытое хищение имущества, принадлежащее хозяину дома. Угрожая последнему применением насилия, мужчина отобрал у него деньги сумме чуть более 2 тыс. рублей, сотовый телефон и наручные часы.
 11 июля 2015 года осужденный тайно проник в жилище и похитил две музыкальные колонки и игровую приставку. С места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным впоследствии по своему усмотрению.
 Суд признал гражданина виновным в совершении вышеуказанных преступлений, и за каждое из них назначил наказание в виде лишения свободы: по ч.1 ст. 105 УК РФ – на срок 10 лет; по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – на срок 2 года 4 месяца; по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – на срок 2 года.
 Суд назначил мужчине по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
 Приговор не вступил в законную силу.
2387 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?