Top.Mail.Ru

Рыбное участвует в конкурсе «Благоустройсвтво малых городов»

Рыбное участвует в конкурсе «Благоустройсвтво малых городов»
Рыбное участвует в конкурсе «Благоустройсвтво малых городов»
в 16:03:22 | Рыбное
 С 20 февраля до 2 марта в Рыбновском социально-культурном центре и доме №16 по площади Ленина (здание МФЦ напротив танцевальной площадки) началось голосование в рамках первого этапа конкурса Минстроя лучших проектов развития общественных пространств. В нем принимают участие исторические поселения и все малые города с населением до 100 тысяч человек, об этом RybnoeNet сообщили в администрации города.
 На голосование к конкурсу «Благоустройство малых городов и исторических мест» будут вынесены популярные объекты, выявленные в ходе рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды», но не вошедшие в тройку лидеров. Это набережная зона реки Вожа, создание парка на улице Крымской и благоустройство парковых зон в районе площади Ленина.
 Голосование продлится 10 дней, затем по территории, за которую выскажется большинство, будет разработан дизайн-проект и концепция развития территории. Его обсуждение состоится 6 марта в здании СКЦ г. Рыбное, затем администрация города подготовит документы для участия в областном этапе и направит в Правительство Рязанской области, для принятия решения об участии данного проекта в федеральном конкурсе.
 Далее проекты будут оцениваться федеральной комиссией, которая выставит каждому предложению баллы в соответствии с публичной шкалой оценки.
 На реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений России в 2019 году планируется выделить 5 млрд. рублей.
 Призываем жителей города принимать участие на всех этапах реализации данного проекта и отдать свой голос за одну из территорий по вышеуказанным местам голосования. Активность населения в данном вопросе будет учитываться при определении участника в федеральном конкурсе и при последующем подведении итогов.
1471 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?