Top.Mail.Ru

"Расформировали школу-интернат в Костино. И правильно сделали"

"Расформировали школу-интернат в Костино. И правильно сделали"
в 17:20:37 | Общество и религия

 "Расформировали школу-интернат в Костино. И правильно сделали" О закрытии Костинской школы сообщил сам Астахов, назвав это решение правильным. «Дети социализируются, когда учатся не в своей детдомовской среде – а интернат – этот тот же детдом – а среди других детей», – заметил он, также подчеркнув: «Плохо, когда таким изолированным миром живет больше число детей. А у вас все 12 интернатов по сто человек».

 «Но если такое обособление происходит, – продолжил уполномоченный, – будьте любезны заниматься детьми 24 часа в сутки. Если есть школа-интернат – это должна быть блестящая школа-интернат, с лучшим образованием, с лучшими педагогами и воспитателями, с лучшим традициями и развитием детей. Вот такой критерий должен быть в оценке работы школ-интернатов, если они остаются». Если же учреждение ему не соответствует, выходов, по мнению Астахова, есть два: «либо полностью менять систему обучения и воспитания и, в первую очередь, персонал, либо расформировывать – оставлять ситуацию на самотек нельзя».

 Уполномоченный рассказал, что изучил данные местного центра временного содержания за прошлый год, как делает это в других регионах – «сразу видно, кого наказывать». «Вот, половина детей – из школ-интернатов», – с этим словами он взял бумаги и начал перечислять конкретные случаи, называя учреждения: «Из Костино раз, два, три… четыре… Правильно, что расформировали. Очевидно было, что к этому все и придет».


Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net

2986 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
Какая-то ерунда... Откуда информацию брали?? Школа-интернат в Костино работает, развивается и улучшает условия проживания, обучения и воспитания своих воспитанников. Своими глазами видел новую игровую и спортивную площадку для младших во дворе интерната, новый зал со спортивными тренажерами...
В весной этого года наш Рыболовный клуб "Фион" собрал и подарил интернату целую кучу рыболовных снастей, до отъезда воспитпнников на летний отдых несколько раз приезжали и проводили занятия с ребятами. Рассказывали про правила любительского рыболовства, про "Весенний запрет" (о котором многие рыболовы-любители со стажем никогда и не слышали, а о целях запрета и его сроках вообще понятия не имеют... А жаль...), рассказывали о вреде браконьерства... Ну и конечно, рассказывали и показывали (и на выезде на водоём тоже) о рыболовных снастях и учили ими пользоваться...
Так-что информация о закрытии интерната - полная чушь!
avatar
Значит П.Астахов врет? Или ему наврали?
avatar
Уважаемый автор, прежде чем публиковать эту информацию, не лишним было бы ее проверить. Школа-интернат в Костино отнюдь не расформирована, а нормально работает - в обычном режиме.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?