Top.Mail.Ru

Работа не стоит на месте. Планы на будущее, что сделано сейчас

Работа не стоит на месте. Планы на будущее, что сделано сейчас
в 18:24:02 | Приокская новь
Работа не стоит на месте Мы встретились с заместителем главы городского поселения Алексеем Полукаровым. В ходе беседы он рассказал о проделанной за год работе по городу и планах на будущее.
 Работа не стоит на месте, в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Рязанской области до 2014 и на перспективу до 2020 года» проведен ремонт 5 участков теплотрассы (на улицах Большой, Мира, Новосельской), осуществляется замена старой изоляции тепловой сети на современную. Прошлогодние результаты показали эффективность данной работы, и было принято решение продолжать замену изоляции на современные материалы, которые менее подвергаются разрушению, и не такая потеря теплоносителя на трассах, чем была при использовании старых материалов.
 В городе работает областная целевая программа «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Рязанской области на 2007–2015 годы». По этой программе в микрорайоне Полтево реализуется проект «Бурение разведочно-эксплуатационной скважины и строительство водопроводных сетей». Согласно проекту, планируется построить более 8 километров водопроводных сетей и пробурить еще одну скважину. В итоге будет осуществлено подключение и закольцовка с существующими городскими сетями по улице Электротяговой, чтобы обеспечить население качественной питьевой водой. Работы планируется закончить к концу ноября.
 Многие жители микрорайона Полтево недовольны ведущимися работами. И на вопрос населения: «Для чего нужно делать водопровод, если у всех есть свои скважины?» заместитель главы городского поселения Алексей  Полукаров отвечает: «Вода в скважинах, которыми пользуется население, не соответствует санитарным требованиям. Глубина таких скважин составляет 20-30 метров, это техническая вода, в которую поступают все стоки и нечистоты. В этом году ситуация обострилась резким подъемом грунтовых вод из-за дождливой осени, и вода из выгребных ям попадает в эти самые скважины». Так что сделать водопровод в интересах жителей города.
 Что касается дорог города, то в этом году была проделана большая работа. По целевой программе «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010–2015 годы» капитально отремонтированы дороги по улицам Интернациональной и Куйбышева, проведен ямочный ремонт по пути следования маршрутного такси № 1. В августе – сентябре был проведен ремонт дорог по улицам Железнодорожной, Приокской и улице Тургенева.
 Жители улицы Тургенева обращались в городскую администрацию с просьбой отремонтировать дорогу, которая находилась в ужасном состоянии. Из областного бюджета была получена субсидия и в короткие сроки был сделан ремонт дороги.
 В этом году сделали асфальтовое покрытие на 16  дворовых территориях. Работа сделана существенная, если продолжать в таком темпе, то в течение 2-3 лет все дворы многоквартирных домов будут заасфальтированы.
 Уже готовится план по ремонту дорог на будущий год, решается вопрос с финансированием. Несмотря на то, что существуют проблемы, администрация города будет стараться решать вопросы на должном уровне.
 Этой осенью проводился очередной месячник по благоустройству города. В ряде субботников принимали участие не только жители города, но и предприятия.
 На улице 2-я Веселая продолжаются работы по возведению мемориального комплекса, посвященного памяти воинов-рыбновцев, погибших в локальных войнах. Уже подготовлена парковка и подъездная дорога. В ближайшее время будет укладываться плитка. Открыть мемориал планируется к 9 мая, либо к 23 мая (день памяти погибших в локальных войнах). Подобных памятников в Рязанской области нет. Это будет место, куда можно прийти и почтить память погибших, сфотографироваться на свадьбе. Проект реализуется при помощи администрации Рыбновского района.

3225 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
К Вам обратились с ул.Тургенева, а с ул.Заречной к Вам не обращались? Вас бы на Ваших машинах загнать сюда и посмотреть что Вы будите делать.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Машина в аренду на неделю в Калининграде.