Top.Mail.Ru

Прокуратурой Рыбновского района проведены проверки в многоквартирных домах

Прокуратурой Рыбновского района проведены проверки в многоквартирных домах
Прокуратурой Рыбновского района проведены проверки в многоквартирных домах
в 13:26:33 | Прокуратура
 Прокуратурой области в связи со взрывом бытового газа, произошедшего 24.16.2016 в многоквартирном жилом доме №4 по ул. 1-ый Осенний переулок г.Рязани, организована проверка.

прокуратура рыбновского района

 В ходе проведения указанной проверки прокуратурой Рыбновского района в двух ТСЖ, которые обслуживают многоквартирные жилые дома на территории Рыбновкого района выявлены нарушения, которые создают угрозу взрывоопасности многоквартирных домов, жизни и здоровью граждан, а также нарушают жилищные права собственников жилых помещений на предоставление услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных жилых домах надлежащего качества.
 Как сообщает прокуратура Рыбновского района, ТСЖ «На Березовой», которое является организацией осуществляющей управление многоквартирных жилых домов №1, 4 по ул. Березовая г.Рыбное, не заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и обслуживание газопровода, установленного в многоквартирных жилых домах.
 ТСЖ «Батурино», которое является организацией осуществляющей управление многоквартирных жилых домов №111, 112, 113, 114, 121 д.Новое Батурино Рыбновского района, не заключен договор о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ на основании лицензии.
 В целях устранения выявленных нарушений, 25.10.2016 года прокурором района в адрес председателей вышеуказанных ТСЖ внесены представления с требованием безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений.
1794 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?