Top.Mail.Ru

Прокуратура провела проверку в парке «Пересвет»

Прокуратура провела проверку в парке «Пересвет»
Прокуратура провела проверку в парке «Пересвет»
в 10:47:33 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района на основании размещенной в сети Интернет статьи о нарушениях требований ветеринарно-санитарного законодательства и жестоком обращении с животными в парке «Пересвет» проведена проверка, сообщили RybnoeNet в ведомстве.
 В ходе проверки установлено, что на территории развлекательного парка «Пересвет» (ООО «Аука»), расположенного в г. Рыбное, установлены вольеры и в них находятся животные: олени в количестве 8 голов, енотовидная собака, две лисицы, медведь, кролики, а также птица (куры, утки, цесарки). Животные содержаться в индивидуальных вольерах, раздельно друг от друга. Вольеры обнесены дополнительным металлическим забором. Внутри вольеров имеются помещения для животных. Территория содержания животных содержится в чистоте. Животные обеспечены кормом и водой. При визуальном осмотре животные выглядят клинически здоровыми. Ветеринарное обслуживание животных осуществляло ООО «Ветточка».
 Также установлено, что  доступ к животным имеют все посетители парка, из чего можно сделать вывод, что животные используются в культурно-зрелищных целях.
 При этом, проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" у вольеров с животными отсутствуют какие-либо предупреждающие таблички или правила поведения людей рядом с клетками, в том числе у вольера с медведем, который является хищником и может причинить вред людям, находящимся рядом с клеткой, а также несовершеннолетним, которые являются основными посетителями тематического парка и часто остаются без присмотра родителей. 
 По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «АУКА» 07.05.2019 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 
1946 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?