Top.Mail.Ru

Прокуратура провела мероприятия посвященные Международному дню защиты детей и Международному дню защиты прав инвалидов

Прокуратура провела мероприятия посвященные Международному дню защиты детей и Международному дню защиты прав инвалидов
Прокуратура провела мероприятия посвященные Международному дню защиты детей и Международному дню защиты прав инвалидов
в 14:15:29 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района проведены правопросветительские мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей и Международному дню защиты прав инвалидов.
 29 мая 2019 года прокуратурой района в рамках мероприятий по вопросам охраны и защиты семьи и детства, приуроченных к Международному дню защиты детей организована и проведена беседа с родителями воспитанников МБДОУ «Детский сад № 3 «Светлячок» на тему профилактики детского травматизма и необходимости соблюдения мер безопасности в быту, на водных объектах, на улице и т.д.
 В ходе встречи приведена статистика несчастных случаев с детьми, рассказано о результатах проверок, проведенных прокуратурой района по фактам несчастных случаев с детьми, произошедших на территории района.
 При проведении беседы использованы разработанные прокуратурой области информационно-разъяснительные материалы, направленные на профилактику детского травматизма.
Информационно-разъяснительные материалы о профилактике детского травматизма направлены в образовательные учреждения района для размещения на их официальных сайтах и информационных стендах, а также для распространения среди несовершеннолетних и родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.
 3 июня 2019 года в помещении ГБУ РО «Рыбновский комплексный центр социального обслуживания населения» прокуратурой района организована и проведена встреча с жителями района, являющимися инвалидами и членами семей инвалидов, при участии представителей администрации МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области, сектора по Рыбновскому району ГКУ РО «Управление социальной защиты населения», районного отделения Рязанской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а также специалистов ГБУ РО «Рыбновский комплексный центр социального обслуживания населения».
 В ходе встречи с участниками мероприятия были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся защиты прав и интересов граждан с ограниченными возможностями, в т.ч. особенности социальной защиты указанной категории граждан, доведена информация о результатах работы прокуратуры района по надзору за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов.
1107 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?