Top.Mail.Ru

Профилактика краж велосипедов от рыбновского ОМВД

Профилактика краж велосипедов от рыбновского ОМВД
Профилактика краж велосипедов от рыбновского ОМВД
в 09:45:56 | Полиция
 Кража велосипедов является своего рода сезонным преступлением. Количество подобных преступлений возрастает в теплое время года. Зачастую злоумышленникам не приходится прилагать больших усилий для завладения чужим имуществом – благоприятные условия для совершения кражи создают сами потерпевшие, оставляя их без присмотра возле магазинов, во дворах и подъездах домов, не принимая никаких мер по предупреждению кражи.

кража велосипеда

 Совершая кражу, злоумышленники не привлекают внимания: со стороны кажется, что на велосипеде уезжает его владелец.
 Поиск усложняется и тем, что собственники не сохраняют паспорт велосипеда, и часто не могут доказать факт его покупки, не знают номера рамы, поэтому шансов на возврат похищенного велосипеда ещё меньше. Поэтому, если паспорт велосипеда не сохранился, то необходимо сфотографировать серийный номер рамы (как правило выбит снизу на кареточном узле рамы). Также фотографии велосипеда, его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.) могут значительно облегчить поиск велосипеда при его краже.
 В целях недопущения кражи вашего имущества, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания. Не стоит забывать пристегивать велосипед, даже если оставляете его всего на 1 минуту. Но необходимо учитывать, что дешёвые и тонкие тросы легко «перекусываются». Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.
1784 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?