Top.Mail.Ru

Придут ли роботы на помощь человеку?

Придут ли роботы на помощь человеку?
Придут ли роботы на помощь человеку?
в 17:24:08 | Опросы
Придут ли роботы на помощь человеку? По информации опроса компании HeadHunter, работники рязанских фирм считают, что их задания могут выполняться программой или роботами частично. Так ответили 37% респондентов.
 3% сотрудников думают, что их работа может выполнятся машиной в полном объёме. Каждый десятый житель Рязани не прочь взять к себе в помощники робота. 71% утверждают, что роботы могут выполнять опасную для человеческой жизни работу. 45% видят в роботах хороших работников, ведь те никогда не попросят выходной или отгул, они беспристрастны, им не нужна мотивация.
 Однако, некоторые рязанцы выразили уверенность, что использование труда роботов приведет к тому, что люди обленятся и перестанут работать, что скажется плохо на развитие тех или иных проектов. Таких 25%.
 Еще 39% считают, что для человека все закончится плачевно – безработицей и снижением зарплат, а 26% уже видят перед собой картины из апокалипсиса, когда наступает порабощение людей машинами.
 Опрос проводился среди 3273 работников компаний.
2183 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Апокалипсиса точно не будет вследствие закона сохранения энергии. Вся энергия на земле - от Солнца, а перерабатывать её может только биосфера (фотосинтез, круговорот углерода в природе и т.д.). Человек - часть биосферы, а роботы - нет ;)
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?