Top.Mail.Ru

Причины ДТП случаются по вине водителя - СО по Рыбновскому району

Причины ДТП случаются по вине водителя - СО по Рыбновскому району
Причины ДТП случаются по вине водителя - СО по Рыбновскому району
в 17:02:18 | Полиция
 Губительная ошибка большинства водителей – это поверхностное знание правил дорожного движения. Обеспечение безопасности дорожного движения – сложная многоплановая проблема. Поэтому меры по предупреждению ДТП и дорожно-транспортных преступлений должны носить комплексный характер. Следует иметь в виду, что деятельность по предупреждению ДТП непосредственно влияет на динамику дорожно-транспортных преступлений, поскольку грань между ними лежит в сфере последствий, а нарушения могут быть совершенно идентичны.
 Для определения причин ДТП анализируются различные данные - место ДТП, погодные условия, состояние транспорта, дороги, время суток, день недели и т.п.
 Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека - водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение.
 Как правило, большинство ДТП происходят в темное время суток, когда видимость дороги ограничена, элементы проезжей части просматриваются плохо, уличное освещение зачастую отсутствует.

дтп аксеново

 Так, водитель Н. 1990 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем, следовал по а/д проходящей по территории с. Аксеново Рыбновского района в условиях темного времени суток, с неустановленной скоростью движения. В автомобиле на переднем правом пассажирском сидении находилась пассажир Ф.1983 г.р.. Как водитель, так и пассажир небыли пристегнуты ремнями безопасности.
 В пути следования по данной автодороге, водитель Н., в результате нарушения ПДД РФ, а именно не учитывая скоростной режим соответствующий конкретному времени суток, состояние алкогольного опьянения, дорожные условия, время суток, рассчитывал на стаж и навыки своего вождения, потерял контроль над движением своего транспортного средства, не справился с управлением своего автомобиля, выехал на обочину, где совершил столкновение со стоящим автомобилем ГАЗ. В результате ДТП водитель и пассажир погибли.

дтп с трупами

 Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила, умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки и тогда вы сможете избежать страшных последствий ДТП.

 
2414 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?