Top.Mail.Ru

Пресс-тур в Рыбновский район

Пресс-тур в Рыбновский район
Пресс-тур в Рыбновский район
в 11:34:52 | Рыбновский район
 Во главе с заместителем председателя Правительства Рязанской области Сергеем Дудукиным руководители и журналисты региональных и районных СМИ побывали в Рыбновском районе, посетив ОАО «ТПК «Синергия», ООО «Агро-промышленный комплекс «Русь» и ООО «Вакинское Агро», познакомились с работой ФГБНУ «Научно-исследовательский институт пчеловодства».

 Пресс-тур, организованный министерством сельского хозяйства региона и министерством печати Рязанской области, прошел в четвертый раз. Главная задача этого мероприятия – через привлечение СМИ к проблематике АПК рассказать жителям области о научном, промышленном и сельскохозяйственном потенциале нашего региона.
 Первой точкой посещения Рыбновского района стал современный комплекс по производству мяса - ООО ТПК «Синергия», реализовавший инвестиционный проект по оснащению цехов современным оборудованием, что позволило увеличить мощности до 9000 тонн готовой продукции в год и значительно расширить ее ассортимент.
 В НИИ, где побывали журналисты, расположен крупнейший в мире музей пчеловодства.
 В АПК «Русь» и «Вакинском Агро» реализуют важнейшие для молочного животноводства инвестиционные проекты, общая стоимость которых – несколько миллиардов рублей. Причем в Вакине уже действует крупнейший в мире роботизированный животноводческий комплекс. Здесь пущены в эксплуатацию 33 робота-дояра.
 В рамках федеральной программы в районе успешно реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. В частности, ведется большая работа в рамках комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. Так, в селе Ильинское в сентябре 2015 года началось строительство посёлка на 50 индивидуальных домов для специалистов ООО «Агро-промышленный комплекс «Русь". Комплексная компактная застройка на 50 индивидуальных домов ведется сегодня и в селе Ивашково для специалистов ООО «Вакинское Агро».
 Как отметил заместитель председателя правительства области Сергей Дудукин, в Рыбновском районе удачно соединились интересы рязанских и столичных инвесторов, квалифицированное управление муниципалитетом, системы федеральной и региональной поддержки АПК. Здесь комплексно развиваются многие сельские территории
1868 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?