Top.Mail.Ru

После 1 апреля ждем потепление и настоящей весны

После 1 апреля ждем потепление и настоящей весны
в 21:16:27 | Погода
После 1 апреля ждем потепеление и настоящей весны  Как сообщает газета "Комсомольская правда" с опорой на начальника рязанского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяны Болюк - до 1 апреля будет стоят достаточно типичная для этого времени погода с ночными заморозками (иногда и до минус 10 градусов) и с дневными температурами около «нуля». Осадки в виде снега действительно вполне вероятны.
 Ока вскроется не ранее первой (а может и второй) декады апреля. В принципе уровень подъема воды может достичь средних многолетних значений (более 5 метров). Однако если таяние снегов будет растянуто по времени, то и большой воды ожидать не следует. В любом случае, чтобы делать окончательные выводы, нужно подождать еще как минимум неделю.
 Как сообщают РИА "Новости" во вторник фронтальная волна, «ныряющая» с северо-запада, принесет облака, небольшой снег и повысит температуру до 0 градусов.
 В среду днем вновь пройдут небольшие осадки - снег и мокрый снег, потеплеет до 3 градусов тепла, а в четверг на территорию Центрального округа придет обширный многоцентровой циклон.
 «Он тоже придет с северо-запада, но быстро станет малоподвижным и задержится над Русской равниной. До субботы он удержит в регионе пасмурную погоду с осадками в смешанной фазе: от снега до дождя, в зависимости от температуры, которая будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза в ночные часы, и от 0 до 5 градусов тепла в дневные», - говорится в сообщении.
 Однако уже к воскресенью ожидается новое похолодание. «В своем тылу циклон будет вовлекать далеко на юг холодные воздушные массы с севера, и в воскресенье по предварительным прогнозам, они начнут проникать на территорию ЦФО», - сообщает Гидрометцентр.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2037 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?