Top.Mail.Ru

Понарошку. МЧС региона провело учения в Рыбновском районе

Понарошку. МЧС региона провело учения в Рыбновском районе
Понарошку. МЧС региона провело учения в Рыбновском районе
в 14:14:58 | Рыбновский район
 Учения по ликвидации последствий аварий на ЖКХ, 19 сентября, провело МЧС по Рязанской области в Рыбновском районе и городе Рыбное. Захватили за раз 19 населенных пунктов.



 По истории, 1 ноября 2013 года в 11 часов 00 минут в Рыбновском районе из-за сильного ветра и налипания мокрого снега оборвались провода. Произошло короткое замыкание, и электроснабжение прекратилось в 19 населенных пунктах, а так же частично в городе Рыбное. Перестала работать котельная. Без теплоснабжения осталось 15 многоэтажных жилых домов с населением более 1500 человек, 4 социально значимых объекта. Была объявлена чрезвычайная ситуация.
 По плану тренировки на место происшествия тут же отправилась оперативная группа ГУ, дежурные службы Рыбновского района, оперативная группа гарнизона местной пожарной охраны. Для обеспечения жизнедеятельности и проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации создали резерв материальных средств, составили план по эвакуации жителей обесточенных домов и резервному снабжению электроэнергией социально-значимых объектов. Всего, согласно антикризисному проекту, в ликвидации ЧС было задействовано 371 человек и 120 единиц техники.
 Оперативные службы Рязанской области полностью справились с задачей.
1914 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Так мы же в России живем, учения были 19 числа, а отголоски этих учений аж еще два дня исправляли.
avatar
Так это вчера учения были? А чего же до сих пор электрики в трансформаторах ковыряются?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?