Top.Mail.Ru

Полукаров: в этом году идет опора на ремонт дворовых территорий

Полукаров: в этом году идет опора на ремонт дворовых территорий
в 15:09:23 | Интервью
Ремонт дорог в Рыбном 2013  Дороги – это вечная проблема в нашей стране. Но в последнее время, Рыбное преобразилось. В нашем городе отремонтировано большое количество участков дорог, на многих улицах. О том, что уже сделано, а что еще предстоит, рассказал заместитель главы администрации города Рыбное – Алексей Олегович Полукаров.

 - Алексей Олегович, по каким улицам дороги уже отремонтированы?

 - В 2013 году на многих участках города ведется ремонт дорог. Близок к завершению ремонт нескольких участков, порядка 18 по городу. На улице Куйбышева и улица Интернациональная, фактически заново построены дороги и дорожное полотно приведено в нормативное состояние. Отремонтированы дороги на улице Могэса, несколько участков на улице Большой, на улице Почтовая, практически вся Центральная площадь на улице Вокзальной и в районе ФСК «Звезда». В настоящее время подготовлена дорога в районе улицы Электротяговой, но из-за жаркой погоды, приходится отложить работы, так как укладка асфальта практически невозможна при таких температурах, асфальт будет проминаться, но как только погодные условия позволят, подрядная организация завершит там работу. Кроме того, запланированы работы, на улице Театральной, на улице 1 и 2 Железнодорожной. Помимо того, что ведутся работы по ремонту дорог, будет проведена достаточно серьезная работа по ремонту дворовых территорий. За этот год планируется отремонтировать дворовые территории по таким адресам как: Большая 2, 6, 8, площадь Ленина 19,32, Прогресса 1 квартал 10, Тепловозная 10а 11/2, Электротяговая, Юбилейная 6, 7, 8, 9, Транспортная 16, 18, 20 и Большая 55а. То есть, около 17 домов появится асфальтовое покрытие внутри дворовых территорий.

 - Финансирование ремонта осуществляется по какой-то программе?

 - Ремонт дорог и дворовых территорий ведется как за счет средств местного бюджета, так и за счет субсидий по дорожной программе из областного бюджета. На данный момент те областные средства, которые были выделены на ремонт дорог уже освоены. По гарантийному обязательству проводились работы по ремонту в районе ФСК, которые выполнял Киселев Александр Иванович.

 - Где-то асфальт укладывается картами (большими участками), а где-то осуществляется ямочный ремонт, почему?

 - Причина в том, что где-то хватает и ямочного ремонта, а где-то не хватает, и приходится укладывать асфальт картами. Безусловно, причина в подвижке грунта, и есть такие участки, на которых работы приходится проводить практически каждый год, из-за так называемого плавуна. Дорожное полотно, при интенсивной нагрузке, особенно в весенний период, изнашивается гораздо быстрее, поэтому приходится практически каждый год проводить какие-то работы. Мы определяем степень разрушения и уже принимаем решение: где достаточно вырезки и укладки ямочным ремонтом, а где придется перекрывать целиком карты, потому что в ямочном ремонте смысла уже нет.

4253 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Всё верно, Театральную сделали, а 10 метров пройти от неё и посмотреть какие дороги по улицам 1-ая и 2-ая Заречные это не удосужились. На наше обращение к Панфилову с заявлением, тот отписался что поставили на очередь на ремонт в 2013 году. А когда же будет этот ремонт? Зимой? Когда сугробы по пояс будут на улице! Я так понял что нашей власти верить никак нельзя. Эх, и почему я не миллионер, сам бы сделал улицу и плевать я хотел с большой каланчи на головы наших руководителей города и района. Но ....
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Заказать качественную обработку металла стоимость в Москве и России в компании "Металл-М".