Top.Mail.Ru

Под особым контролем сотрудников ГИБДД нетрезвые водители

Под особым контролем сотрудников ГИБДД нетрезвые водители
Под особым контролем сотрудников ГИБДД нетрезвые водители
в 13:55:13 | Полиция
 В последний рабочий и выходные дни в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения Госавтоинспекция Рыбновского района будет проводить профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщил RybnoeNet инспектор по пропаганде Владимир Соболев
 В рамках подобных мероприятий останавливаются практически все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других признаков опьянения) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС проводится освидетельствование на состояние опьянения и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.
 Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация!
1529 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?