Top.Mail.Ru

«Почта России»: из-за развития интернет-рынка появляется много мошенников

«Почта России»: из-за развития интернет-рынка появляется много мошенников
в 12:49:05 | Общество и религия
«Почты России»: из-за развития интернет-рынка появляется много мошенников По информации «Почты России», в интернете появляется всё больше и больше видов торговли различными товарами. В связи с развитием рынка появляется и новые виды мошенничества, на которые попадаются россияне.
 Например, схема обмана следующая. Покупателю, совершившему заказ в российском интернет-магазине, продавец высылает скан почтового чека-квитанции, который якобы подтверждает отправку посылки, и просит оплатить товар. По истечении определенного срока не получивший свою посылку покупатель подает в почтовое отделение связи заявление на розыск. В ходе проведения проверки выясняется, что квитанция поддельная и отправления с таким номером никогда не существовало. При попытке розыска отправителя обнаруживается, что и этого интернет-магазина не существует, а значит и привлечь к ответственности некого.
 В преддверии новогодних праздников «Почта России» напомнила, что крупнейшие российские магазины дистанционной торговли работают по системе наложенного платежа. Она гарантирует стопроцентную безопасность совершения покупки для клиента, оплачивающего товар по факту поступления его в отделение почтовой связи.
 В случае получения копии квитанций от интернет-магазина можно проверить ее подлинность в ближайшем отделении почтовой связи, а также отследить статус посылки на официальном сайте или обратившись на «горячую линию» по телефону 8-800-200-58-88.

1405 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?