Top.Mail.Ru

По плану «Перехват» раскрыли ограбление рыбновской продавщицы

По плану «Перехват» раскрыли ограбление рыбновской продавщицы
По плану «Перехват» раскрыли ограбление рыбновской продавщицы
в 15:56:37 | Криминал
 Сотрудниками отдела УМВД России по Рыбновскому району и Главного управления МВД России по Московской области совместными усилиями раскрыли ограбление рыбновской продавщицы.

украли кошелек из сумочки женщины

 Продавщица одного из магазинов г. Рыбное обратилась в полицию, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Один из посетителей, воспользовавшись тем, что продавщица отвлеклась на покупательницу, залез в ее сумочку и вытащил кошелек. Мужчина, не обращая внимания на гневные крики пострадавшей и отвечая на них угрозами, выбежал на улицу и скрылся на автомобиле. Причем, покупательница, на которую отвлеклась продавщица, уехала вместе с ним. Добычей злоумышленника стали 12 тысяч рублей.
 Сотрудники полиции предположили, что злоумышленники действовали в сговоре. Женщина отвлекала продавщицу выбором товара, а мужчина ждал удобного момента для хищения. И в автомобиле их поджидал третий сообщник – водитель.
 Сотрудники полиции быстро собрали сведения о ворах и их автомобиле. Дежурный офицер полиции немедленно передал их всем патрулям в Рыбновском районе и коллегам в Московской области. Был объявлен оперативный план «Перехват».
 Вскоре инспекторы ДПС ГИБДД, курсирующие в городе Луховицы Московской области, заметили на дороге синюю иномарку с госномером, фрагмент которого был указан в ориентировке на розыск злоумышленников. Инспекторы ДПС остановили машину и установили, что водитель и двое пассажиров причастны к ограблению, совершенному в городе Рыбное.
 Задержанных – двух жителей Тверской области 32 и 36 лет и их 27-летнюю землячку переправили в отдел полиции в городе Рыбное, там у них изъяли похищенные деньги. Также там выяснилось, что 32-летний водитель ранее уже был судим за аналогичные преступления.
 В ходе расследования было установлено, что задержанные причастны к двум эпизодам краж из арендованных квартир. По предварительной информации, злоумышленники арендовали в Рязани квартиры, при этом под разными предлогами не предоставляли хозяевам жилья свои паспортные данные. Эти сведения они обещались направить через день-два. Получив ключи от квартир, злоумышленники вывозили из жилищ все ценное и скрывались. Проводится проверка.
 В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по отношению к злоумышленникам.
2721 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?