Top.Mail.Ru

По эффективности деятельности муниципальных образований в 2010 году Рыбновский район вошел в пятерку

По эффективности деятельности муниципальных образований в 2010 году Рыбновский район вошел в пятерку
в 15:21:42 | Общество и религия
По эффективности деятельности муниципальных образований в 2010 году Рыбновский район вошел в пятерку  27 октября в р.п. Пронск состоялось совещание глав муниципальных образований региона, его провел Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. В рамках повестки дня участники совещания обсудили основные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований, ход оптимизации системы управления.
 Как сообщает сайт правительства Рязанской области в регионе продолжается модернизация здравоохранения и образования. По словам Губернатора, в итоге повышена зарплата ряду категорий сотрудников этих отраслей, в 2012 году эта работа будет продолжена. Он также подчеркнул, что главной целью всех структурных изменений является подготовка конкурентоспособных выпускников школ, а в медицине – повышение доступности и качества услуг. Губернатор также сказал, что в Рязанской области многое сделано для развития социального направления и теперь следует вплотную заняться экономикой, так как именно она является базисом динамичного развития социальной сферы и, в конечном итоге, повышения качества жизни людей. В районах области большие перспективы для развития имеют молочное животноводство, картофелеводство, различные направления малого бизнеса. В беседе с журналистами глава региона отметил, что в каждом муниципальном образовании должны быть созданы условия для привлечения инвестиций. «Главам муниципальных образований необходимо работать, ориентируясь на запросы населения»,– подчеркнул Олег Ковалев.
 В рамках совещания состоялось подведение итогов мониторинга эффективности деятельности муниципальных образований в 2010 году. Первое место среди городских округов присуждено городу Сасово. В пятерку победителей также вошли Пронский, Захаровский, Рыбновский, Шиловский и Рязанский районы. Губернатор вручил главам этих муниципальных образований сертификаты на специальные гранты.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1731 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?