Top.Mail.Ru

Площадку детям! Или где обещанный песок?

Площадку детям! Или где обещанный песок?
Площадку детям! Или где обещанный песок?
в 02:35:52 | Рыбное


 Все видели, в каком состоянии находится детская площадка на ул. Ленина: сломанные качели, погнутый «гриб» над песочницей, загаженный песок, горы мусора, две урны на весь парк и ямы на дорожке. И это центр города, в 100 метрах от Администрации!
  Мне, как и многим другим мамочкам, нужно каждый день гулять с ребенком. Но гулять, по сути, негде!
  Из более или менее чистых мест недалеко от дома остаются площадь Ленина и площадка у вечного огня, но ребенку мало просто побегать. Ему и на качелях хочется покататься, приходится идти на качели в засыпанный грязью парк. А там и песочница. Но малышу не объяснишь о паразитах, гильминтах и микробах, которые водятся в грязном песке с собачьими экскрементами. А администрация завести свежий песок не озаботилась.
  18 февраля 2013 г. я обращалась к М.А.Панфилову на сайте администрации, подробно описав состояние площадки, его ответ:
"11.03.2013 Панфилов М.А. Я предлагаю встретится со мной после майских праздников по этим вопросам. И мы, совместно, выйдем на место и определим, что нужно сделать, чтобы решить проблему".
 13 мая я отправилась на прием и снова подняла этот вопрос. Но обещанного "выхода на место" не состоялось. Он просто ответил: "Мы же не можем всё бросить и заняться только детскими площадками! У нас же есть план..." Возникает вопрос: а почему в этот план не были включены площадки, если вопрос был поднят аж в феврале, а готовы они должны быть к началу сезона? Хотя бы к маю? Или их тоже делать начнут с первым снегом, как дороги и теплотрассу? Никакого четкого ответа, будет ли что-то делаться с этой площадкой я не получила.
  Что еще меня удивило, так это то, что наш разговор нигде не фиксировался, хотя по закону о приеме обращений граждан должен.
  Вот выдержка из ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан":
 "Статья 13. Личный прием граждан
  2. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность".
 У меня ничего не спросили.
 3. "Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов".
 Никакой карточки заведено не было, конкретных ответов мне не дали. То есть меня вроде как в администрации не было, я ни с каким обращением и не приходила, а раз никто ничего не просил - значит, и делать ничего не нужно.
 После такого «приема», посоветовавшись с другими мамочками, было решено написать коллективное обращение в письменной форме - от письменного обращения так просто не отмахнешься.
  Всего за пару часов удалось собрать 60 подписей неравнодушных людей. Их оказалось больше, чем места на листах. К обращению приложили фото. 23 мая его приняли. Теперь остаётся ждать и надеяться, что детскую площадку приведут в порядок и сделают безопасной, и нашим детям будет где играть.


2801 просмотр 9 комментариев
Всего комментариев: 9
avatar
псевдо rediska, а по-моему, ничего странного: привезти песок дешевле, проще и быстрее всего. Ремонт той же дорожки требует бОльших затрат.
avatar
Странно почему начали с песка?
avatar
Кстати, сегодня на эту площадку привезли свежий песок! Начало положено! Поздравляю всех малышей и их мам с нашей маленькой победой! Даст Бог, ко Дню Ребенка (1 июня) ещё что-то сделают.
avatar
rediska, главное - не оставлять все как есть. Пожалуется 10 человек - это уже от 50 000 до 100 000. За это руководителей по головке не погладят.
Prapor, ответили, но ничего не делают - звоните, пишите, чтобы назвали точные сроки или переадресовали к тем, кто может сказать, когда сделают обещанное. Не давайте забыть о себе! Повторное обращение напишите с требованием перенести улицу, нуждающуюся в капитальном ремонте, в начало очереди.
avatar
Edge, конечно про уголовное дело Вы сильно преувеличили, за нарушение сроков ответа на обращение предусмотрен штраф от 5 до 10 тыс. руб.
avatar
Да в том-то и дело, что ответили и печать имеется, и номер. Ответ был, что поставлен в список на ремонт на 2013 год. Ну ладно наша улица, её только отсыпать в плане, что можно сделать в кротчайшие сроки, а соседнюю улицу поставили в кап.ремонт. Но подвижек ни каких. Сами жители делая ремонт в своих квартирах отсыпают улицу штукатуркой и битым кирпичом. Вот и весь кап.ремонт. Да всё у наших руководителей только на словах. "Обетами" нас и при коммунистах накормили досыта. Вот уж сколько и где только я не говорил, что прежде чем голосовать за того или иного кандидата, пусть этот кандидат сделает что-то для народа и не мелочь, а что-то существенное. Вот тогда народ и будет выбирать. А то мы выбираем только по имени: знаком, так давай за него. Или по обещаниям. Но всё что они обещают мало что исполняется или вообще не исполняется.
avatar
Написали бумажку? Вам ее завизировали, т.е. на ней есть печать, номер обращения и т.д.? В течение месяца Вам должны ответить. Не ответили? Свою копию сканируете и отправляете в администрацию Рязанской области или прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту бездействия. Все по тому же закону ФЗ-59 на Ваше обращение должны в течение месяца ответить, какое было принято решение, что планируется делать и в какие сроки.
avatar
И зачем тогда такой ГЛВА Поселения если даже вопрос с песком решить не может!
avatar
У нас тоже такая бымажка с обращением есть на отсыпку улицы. Только это всего лишь бумага, а она всё терпит.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?