Top.Mail.Ru

Парковка для инвалидов

Парковка для инвалидов
Парковка для инвалидов
в 14:03:50 | Полиция
 

 Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно».
Проведенная сотрудниками ГИБДД проверка показала, что, к сожалению, на практике эти правила не всегда выполняются, в нашем городе, например, только на автостоянке около супермаркета «Барс» имеются два места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Кроме того, довольно часто на парковочные места со знаком "человек в инвалидном кресле" свои машины ставят обычные автовладельцы. Поэтому отделением ГИБДД усилен контроль за соблюдением правил стоянки и строго пресекаются факты неправомерного использования парковочных мест, выделенных для инвалидов. В администрацию г. Рыбное направлена информация по данной проблематике, по обустройству парковок в соответствии с нормативными требованиями.
  Также хотелось бы напомнить, что согласно ст. 5.43 КоАП РФ. «Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов», - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, а согласно ч.2 ст. 12.19. КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов», - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.
Но все же, несмотря на это права инвалидов нужно защищать не с помощью жестких санкций закона и других принудительных мер, эта идея в первую очередь должна быть заложена в правосознании граждан, ведь если об этом не подумаем мы с вами, то самим инвалидам будет сложно отстаивать свою правоту.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району старший лейтенант милиции Тихомиров Д.О.
3432 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?