Top.Mail.Ru

«Папа, мама, я - счастливая семья». Конкурс от «Доступной стоматологии»

«Папа, мама, я - счастливая семья». Конкурс от «Доступной стоматологии»
«Папа, мама, я - счастливая семья». Конкурс от «Доступной стоматологии»
в 00:46:29 | Рыбное
 Сетьстоматологических кабинетов «Доступная стоматология» при поддержке администрации Рыбновского городского поселения, в честь празднования 8 июля Всероссийского "Дня семьи, любви и верности" провела среди воспитанников детских садов г. Рыбное конкурс детского рисунка "Папа, мама, я – счастливая семья ".



 В конкурсе приняли участие воспитанники всех детских садов Рыбного, в возрасте от 3 до 6 лет. Всего на конкурс было выставлено 45 рисунков. Из них экспертное жюри в состав которого вошла Манухина Галина Федоровна, гендиректор "Доступной Стоматологии", отобрало 7 лучших рисунков:
  - Изначально мы хотели отобрать три рисунка. Как это полагается; первое, второе, третье место… Но когда мы увидели такое пестрое разнообразие – очень сложно было выбрать лучший! Было видно, что дети так старались! Наши сердца дрогнули и мы приняли решение наградить ценными призами семерых участников. Прекрасные работы!, - рассказала Манухина Галина Федоровна


Рисунок Демидова Никиты, 5 лет, 4 детский садик


Рисунок Никиты Колганова, 5 лет, 3 детский садик

  Жанр и стиль рисунков был заявлен в условиях конкурса как вольный, никаких ограничений не было. Главное, чтобы на рисунке была изображена семья ребёнка. Дети, в свою очередь, по-разному изобразили членов своей семьи. Пятилетний Никита Колганов, например, изобразил свою маму в виде облака, себя в виде солнца, а папу, как образ надежности и опоры в виде дерева, судя по всему, дуба.
 
- Я могу сказать, что у многих детей благополучные семьи, - отметила Семина Вероника Вячеславовна, педагог-психолог, так же входившая в состав жюри, - детям свойственно немного идеализировать, преувеличивать, но в целом, по рисункам можно определить, что, к счастью, у многих наших детей нормальные полноценные семьи.


Горелова Лиза, 5 лет, 5 детский садик. С мамой на награждении

 Награждение победителей конкурса "Мама, папа, я - дружная семья" прошло 8 июля 2013 в здании управлении образования и молодежной политики Администрации Рыбновского района. Самокаты в руки детям-победителям вручил лично мэр Рыбного Михаил Анатольевич Панфилов. Остальные дети, принявшие участие в конкурсе, получили сладкие призы.
  Днём памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака, принято считать 8 июля. Традиция светского празднования "Дня семьи, любви и верности" была восстановлена в 1990-х годах. В последние годы празднуют этот день все больше и больше людей. Во многих городах проводятся фестивали, в Москве, к примеру, в этом году провели, ставший традиционным праздничный карнавал.
 Многие считают, что в России лучше отмечать этот день, чем поддерживать пришедшую с Запада традицию поминать католического священника в День Святого Валентина. 
  Руководство сети стоматологических кабинетов «Доступная стоматология» намерено проводить подобные конкурсы, а так же участвовать в организации городских мероприятий, связанных с празднованием "Дня любви, семьи и верности" ежегодно.
6166 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?