Top.Mail.Ru

ОЭЗ в Рязанской области появится в конце года

ОЭЗ в Рязанской области появится в конце года
в 13:10:30 | Власть
ОЭЗ в Рязанской области появится в конце года Генеральный директор ОАО «ОЭЗ» Олег Костин сообщил журналистам в кулуарах Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ-2012) о том, что еще до конца текущего года в России могут появиться две новые особые экономические зоны, об этом написано на сайте Forbes 23 июня.
 «Я знаю, что сейчас прорабатывается вопрос о создании ОЭЗ в Псковской области, - сказал Костин. – Сейчас проходит межведомственное согласование, кроме того, идут переговоры о создании зоны в Рязанской области».
 По поводу создания особой экономической зоны в Рязанской области сейчас идут переговоры с инвесторами из Китая. Говоря об этом, Костин напомнил о новом постановлении правительства, которое регламентирует критерии, создание оценки эффективности и условий, необходимых для того, чтобы управляющая компания была способна обеспечить не менее половины количества резидентов.
 В настоящее время в Российской Федерации действуют 25 особых экономических зон четырех типов: четыре промышленные, четыре инновационные, 14 туристических и три портово-логистические.
 Напомним, что ранее Олег Ковалёв отмечал Рыбновский район в особую экономическую зону (ОЭЗ), наряду с Пронским и Рязанским.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2167 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?