Top.Mail.Ru

Обмануть не получилось. На рыбновское МФЦ завели уголовное дело

Обмануть не получилось. На рыбновское МФЦ завели уголовное дело
Обмануть не получилось. На рыбновское МФЦ завели уголовное дело
в 17:03:49 | Прокуратура
 По материалам прокуратуры Рыбновского района 29 июля 2016г. в ОМВД России по Рыбновскому району было возбуждено уголовное дело по ст.327 ч.1 УК РФ, которое находится в стадии предварительного расследования.

Обмануть не получилось. На рыбновское МФЦ завели уголовное дело

 Как сообщили Rybnoe.Net в прокуратуре Рыбновского района, возбуждению уголовного дела предшествовала проверка прокуратуры в Рыбновском территориальном отделе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
 При этом было установлено, что специалистом Многофункционального центра на государственную регистрацию было принято заявление от гражданина о регистрации земельного участка, действующего якобы от имени собственника, на основании доверенности, которая им была представлена в копии.
 Своими действиями специалист Многофункционального центра проигнорировала требование действующих норм закона, обязывающих принять документы на государственную регистрацию только на основании оригиналов.
 Проверка показала, что такая доверенность нотариусом не удостоверялась и являлась подделкой.
 По факту оформления права собственности на земельный участок мошенническим путем, по несуществующей доверенности прокуратурой района в порядке ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОМВД России по Рыбновскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела
 Также в адрес руководителя Многофункционального центра Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
2914 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?