Top.Mail.Ru

О Чурилковском сельском поселении в 2014 году

О Чурилковском сельском поселении в 2014 году
О Чурилковском сельском поселении в 2014 году
в 11:41:15 | Рыбновский район
 Главной задачей администрации Чурилковского сельского поселения является обеспечение достойной жизни людей нашего поселения. Вся наша деятельность в эти годы была подчинена этой цели.


 Важнейшим параметром развития сельского поселения является увеличение бюджета, а именно его доходной части. В бюджет муниципального образования – Чурилковское сельское поселение в 2014 году поступило 5 710 834 рубля.
Основной задачей по мобилизации доходов в муниципальный бюджет являются меры, направленные на повышение его доходной части. Необходимо максимально использовать все резервы для пополнения доходной части бюджета. С этой целью необходимо продолжить: принятие мер по увеличению доходов в местный бюджет, в том числе проведение эффективных мероприятий, обеспечивающих рост поступлений земельного налога, налога на имущество физических лиц, актуализации налоговой базы по ним во взаимодействии с налоговыми органами; работу с невостребованными земельными долями путем обращения в суд о признании права собственности сельского поселения на площади невостребованных паев. В настоящее время проводится работа по обмеру этих земель с последующей передачей в аренду (продажу); адресная работа с налогоплательщиками, расположенными на территории сельского поселения.
 Большинство мероприятий и организаций, расположенных на территории сельского поселения, работают в прибыльном секторе экономики. В связи с этим очень важно для органов местного самоуправления Чурилковского сельского поселения сохранить тесное сотрудничество с данными предприятиями по вопросам их развития.
 Привлечение новых предприятий для работы на территории сельского поселения, а для этого необходимо развивать инфраструктурный потенциал сельского поселения – это необходимые задачи, которые мы решали и будем решать дальше.
 В период 2015–2019 гг. планируется продолжать активную работу по развитию инженерной инфраструктуры Чурилковского сельского поселения как по ее реконструкции, так и по введению в строй новых сетей и сооружений. Наиболее важными направлениями являются: реконструкция очистных сооружений; реконструкция существующих сетей водоснабжения и водоотведения; бурение разведочно-эксплуатационных скважин и строительство сетей водоснабжения; развитие сетей освещения с увеличением количества световых точек.
 Для реализации указанных мероприятий планируется активное участие областных и федеральных целевых программ с целью получения субсидий, субвенций и иных видов финансирования. Будет проводиться работа по разработке проектно-сметной документации, что является одним из основных условий участия в программах.
 В свою очередь данные мероприятия позволят обеспечивать население качественными коммунальными услугами, а также позволят продолжать развитие сельского поселения в жилищном и социально-бытовом строительстве, что положительным образом будет отражаться на увеличении доходной части бюджета муниципального образования.
 Администрацией сельского поселения совместно с ООО «Водоканал» проводилась работа по улучшению водоснабжения нашего поселения. Проводилась установка и замена вышедших из строя частотно регулируемых приборов в системе водоснабжения, замена глубинных насосов.
 Управляющей компанией «Наш дом» проводится работа по ремонту крыш многоэтажных домов, установка металлических входных дверей с кодовыми замками, ремонт отмостки около домов, ремонт подъездов и другие работы.
 В 2014 году администрацией сельского поселения были выделены деньги в сумме 109 884 рубля на установку окон ПВХ в домах № 2, 6, 8 поселка завода «Ветзоотехника».
 В 2014 году администрацией Чурилковского сельского поселения были отремонтированы дороги в п. завода «Ветзоотехника», в с. Старолетово (ул. Грачевка – полностью, дорога от железнодорожного переезда до улиц Хохловка и Грачевка), дорога до нового кладбища, было завезено щебенки более 600 м3 на сумму 500 000 рублей.
 В настоящее время проводится работа по обмеру проселочных дорог, с последующей регистрацией их в регистрационной палате. На проведение этой работы в бюджете администрации сельского поселения заложено около 90 тыс. рублей.
 Благоустройство территории сельского поселения – одно из наиболее значимых направлений работы администрации Чурилковского сельского поселения.
 Особое внимание уделено наведению чистоты и порядка на территории сельского поселения. На территории администрации Чурилковского сельского поселения сбор и вывоз ТБО производится ООО «ЭКО». Вывоз мусора в п. завода «Ветзоотехника» производится три раза в неделю, в других населенных пунктах организован кольцевой вывоз мусора один раз в неделю. Мусора на обочинах дорог и в других местах стало значительно меньше. Проводится работа по уборке несанкционированных свалок. Продолжится развитие «института дворника» как за счет средств бюджета сельского поселения, так и за счет привлечения средств управляющей компании, обслуживающей многоквартирный жилой фонд поселения. Продолжится работа по привлечению к благоустройству территории сельского поселения жителей частного сектора. Будут реконструироваться существующие, а также строиться новые контейнерные площадки.
 Планируется расширение улично-дорожной сети, на которой будет проводиться очистка снега в зимний период. С ООО «Жито» заключен договор на эту работу.
Ежегодно в сельском поселении увеличивается количество фонарей уличного освещения. В 2014 году в населенных пунктах нашего поселения дополнительно было установлено 8 фонарей уличного освещения. Администрация сельского поселения приобретает энергосберегающие фонари. Всего на освещение наших улиц в 2014 году было потрачено 128 000 рублей.
 Администрация сельского поселения занимается опиливанием деревьев, которые мешают линиям электропередач и которые могут причинить вред жилым и нежилым помещениям. Опиловка деревьев проводилась на улицах с. Старолетово, д. Бражкино, в п. з-да «Ветзоотехника». Эта работа продолжается и в текущем году.
На территории Чурилковского сельского поселения расположена школа искусств, которая занимает заметное место в общественной жизни как сельского поселения, так и Рыбновского района.
 Жители сельского поселения активно участвуют в праздниках День села, День матери, День пожилого человека и других.
 Учитывая современные требования законодательства и потребность в укреплении материально-технической базы, мы совместно с отделом культуры района в 2015 году планируем провести внутренний ремонт здания Чурилковского СДК, строительство туалетной комнаты учреждения культуры, в дальнейшем – капитальный ремонт или новое строительство зрительного зала.
1772 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?