Top.Mail.Ru

Лада «Ларгусы» не имеют права ездить по 241 маршруту

Лада «Ларгусы» не имеют права ездить по 241 маршруту
Лада «Ларгусы» не имеют права ездить по 241 маршруту
 Резонансное дело в Рыбном набирает всё больше и больше внимания. 18 января с утра на маршрут №241 Рыбное-Рязань встали несколько автомобилей Лада «Ларгус» из Оренбуржской области, которые предлагали свои услуги по перевозке пассажиров до Рязани и обратно. RybnoeNet побеседовали со всеми сторонами данного инцидента.

маршрут 241 рыбное-рязань

 ИП "Карев" (официальный владелец микроавтобусов маршрута №241):
 - Сначала мы особо не могли понять, что на самом деле происходит. Подъехала легковая машина, начала заманивать людей на якобы комфортабельный проезд до Рязани за 50 рублей. Никаких официальных документов они не предъявили, люди стали садиться к ним. Мы не знаем, что это за "контора", и на каких основаниях они осуществляют перевозку, но мы узнаем в данный момент всю необходимую информацию по данному инциденту. Рыбновцев и гостей города просим быть аккуратными, наши маршрутки официальные и каждый пассажир застрахован в случае ЧП или ДТП, водители проходят медобследования, а там непонятно что.
 Диспетчер неизвестных машин из Оренбурга:
 - Перевозку мы осуществляем на официальных условиях, все разрешения имеются и сегодня (прим. 18 января) мы вам всё вышлем для подтверждения. Мы осуществляем перевозку людей на основании лицензии такси, страховка у нас такая же на основании такси. Собираемся пополнить количество машин и встать на маршрут плотно. Возим людей от Рязани до Рыбного и обратно.

маршрут 241 рыбное-рязань

 В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, RybnoeNet сообщили, что по данному факту проводится проверка. В связи с нюансами она продлится до конца недели. Также в ведомстве отметили, что данные легковые авто не имеют права на перевозку людей по маршруту №241, так как они не соответствуют требованиям и нормам. Никаких разрешений в министерстве данные машины не получали. Устанавливать таблички и цены 241 они не имеют прав, а также афишировать, что осуществляют перевозку согласно маршруту.
 Инициативные граждане переписали номера машин и отправили их в ведомственные органы для проверки. Подтверждающих документов от диспетчера мы так и не получили на свой электронный ящик.
4143 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?