Top.Mail.Ru

Народный праздник песни в Новоселках

Народный праздник песни в Новоселках
в 17:00:54 | Отдых
Народный праздник песни в Новоселках В субботу, 19 мая, в селе Новосёлки Рыбновского района пройдёт XVIII традиционный праздник народной песни имени певцов братьев Пироговых. Об этом сообщает сайт областного  центра народного творчества.
  Гости праздника смогут посетить дом-музей певцов, где им будет предложена интерактивная программа «В гостях у Пироговых», в рамках которой научатся прядению и изготовлению новосёлковского кружева, плетению корзин, технологии приготовления новосельских блюд – пшённых драчён, пышных блинов.
  Также на территории села будет организована выставка-продажа народных промыслов и катание на лошадях. Все желающие смогут сделать себе сувенир своими руками, поучаствовав в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы.
  Кульминацией праздника станет концерт народных коллективов «И пока жива Россия, песня русская жива». По окончании будет демонстрироваться фильм с участием знаменитых певцов братьев Пироговых.
 Как добраться до с. Новоселки с центрального автовокзала г. Рязань можете посмотреть у нас в расписаниях маршрутных такси.

Сайт города Рыбное и района - wwws.rybnoe.net
2609 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?