Top.Mail.Ru

На дороге Рыбное-Константиново столкнулись мотоцикл и автомобиль

На дороге Рыбное-Константиново столкнулись мотоцикл и автомобиль
На дороге Рыбное-Константиново столкнулись мотоцикл и автомобиль
в 17:05:01 | Происшествия
 С началом весенне-летнего сезона и летних каникул на территории Рыбновского района участились случаи ДТП с участием мототранспорта. В большинстве случаев за рулем таких ТС находятся подростки, не достигшие 16-летнего возраста, которым управлять любыми ТС запрещено. Указанные водители не проходили специальную подготовку и не имеют необходимых знаний в области дорожного движения.
 Как сообщил RybnoeNet инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району Владимир Соболев, 18 июня 2017 года, примерно в 19:50, на а/д Рыбное-Константиново поворот на с. Истобники Рыбновского района произошло ДТП с участием автомобиля «Москвич» и мотоцикла «Хонда». Водитель мотоцикла, двигаясь со стороны г. Рыбное в сторону с. Константиново, грубо нарушил правила дорожного движения, обгоняя поворачивающий налево попутный автомобиль по встречной полосе. На дороге была нанесена горизонтальная разметка, но наличие сплошной линии не остановило водителя мотоцикла, 15-летнего подростка, от опасного маневра и в результате произошедшего столкновения он с травмами был доставлен в ДОКБ г. Рязани. Водитель автомобиля не пострадал. Государственный регистрационный знак на мотоцикле отсутствовал, также как и предусмотренные ПДД документы. Водительское удостоверение мотоциклист не получал, поскольку не достиг необходимого возраста.
 Также хотелось бы напомнить, что если несовершеннолетний правонарушитель ПДД не имеет самостоятельного заработка, то согласно ст.32.3 ч.2 КоАП штраф будет взиматься с родителей или любых других законных его представителей. Кроме того, материал о правонарушении может быть передан в комиссию по делам несовершеннолетних. Родители или любые иные уполномоченные законом представители несовершеннолетнего могут быть привлечены к административной ответственности согласно ст. 5.35 ч.1. КоАП. В ней сказано, что за неисполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего родителям или другим законными представителями подростка, может быть вынесено предупреждение либо штраф в размере от 100 до 500 рублей.
 "Любой родитель думает, что дети попадают в ДТП случайно, и будет обвинять в том, что произошло любого, но только не себя. Многоуважаемые родители, Вы и только лишь Вы будете виновны в том, что ребёнок окажется за рулём, так как Вы несёте за него полную ответственность" - отмечает инспектор.
2741 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?