Top.Mail.Ru

Мошенник похитил более 200 тысяч у жительницы Рыбного

Мошенник похитил более 200 тысяч у жительницы Рыбного
Мошенник похитил более 200 тысяч у жительницы Рыбного
в 17:49:32 | Криминал
 Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району расследуют хищение, в ходе которого злоумышленник, представившись работником банка, перевел со счета жительницы города Рыбное более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 В полицию обратилась 41-летняя жительница города Рыбное, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали все сбережения – 200 тысяч 840 рублей.
 Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили женщину. Выяснилось, что жительнице города Рыбное позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционированно перевести деньги с ее счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения звонивший попросил передать данные банковской карты и следовать его указаниям. Через некоторое время после этого женщина проверила свой счет и обнаружила, что денег нет.
 Как оказалось, выполнив указания звонившего, пострадавшая передала ему право проводить операции с денежными средствами, хранящими на банковской карте, и злоумышленник похитил более 200 тысяч рублей.
 Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.
 По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
2997 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?