Top.Mail.Ru

Минлесхоз к концу года 2014. Коротко о главном

Минлесхоз к концу года 2014. Коротко о главном
в 20:53:45 | Бизнес и экономика

Минлесхоз к концу года 2014. Коротко о главном  План выполнен


 По информации министра лесхоза по Рязанской области Ярослава Кудикина, план текущего года по искусственному восстановлению лесов в регионе выполнен.
 Санитарно-оздоровительные мероприятия, направленные на разработку горельников 2010 года, проведены на площади три с половиной тысячи гектар. С начала года на территории лесного фонда заготовлено более 10 тысяч кубометров древесины. Заключено 467 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд с объемом древесины – 64 тысячи кубометров. По итогам совещания было принято решение усилить в 2014 году контроль за выполнением договорных обязательств арендаторами лесных участков и исполнителями государственных контрактов.

 За лесом будут следить дистанционно


 К 2015 году в Рязанской области планируют создать систему дистанционного слежения за использованием лесов с помощью средств космической связи.
 Сегодня космомониторингом охвачено приблизительно 100 миллионов гектаров лесного фонда страны. В Рязанской области сейчас разрабатывается технический проект по созданию единой геоинформационной системы, включающей в том числе и дистанционный мониторинг использования лесов. Внедрение системы запланировано на 2015 год.

 К празднованию Нового года

 По информации сайта Правительства, рязанский минлесхоз проведет рейды против незаконной вырубки хвойных пород в преддверии празднования Нового года.
 В частности, проведен ряд проверок, в ходе которых выявили нарушителей лесного законодательства. В 2013 году на территории Рязанской области зафиксировали 61 нарушение, связанное с незаконной рубкой леса, из которых 39 – предусматривают уголовную ответственность и 22 – административную. 

 О выделении гражданам древесины

 Министерство лесного хозяйства Рязанской области информирует о возможности получения гражданами древесины хвойных пород, пострадавших в результате пожаров 2010 года, и мягколиственной древесины.
 Министерство лесного хозяйства напоминает жителям региона, что в соответствии с законом Рязанской области от 25 июля 2007 года № 100-ОЗ граждане вправе заготавливать древесину для строительства и ремонта жилых домов, хозяйственных построек, отопления. Заготовка осуществляется на основании договора купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона.
 Для заключения договора необходимо подать заявление с приложением копии паспорта в министерство лесного хозяйства Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 74. Более подробная информация по телефону «горячей линии» – (4912) 21-77-79.
1890 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?