Top.Mail.Ru

МФК «Элекс-Фаворит» стартовал в Первенстве СФФ «Центр» по мини-футболу

в 17:25:43 | Спорт и здоровье
 С командой из Белгорода рязанцы сыграли свои первые матчи в турнире. Они прошли в минувшие выходные в ФСК «Звезда» в городе Рыбное.
 Первый матч завершился уверенной победой коллектива из Рязани – 5:1. Забитые мячи на счету Антона Чекмарёва, Михаила Лушникова, Максима Куликова, Андрея Макарочкина и Ильи Ловыгина. У гостей отличился Руслан Иваниченко.
 Во второй встрече хозяева проиграли, пропустив в концовке два мяча. Счёт в матче на 9-й минуте открыл Максим Куликов. На 15-й минуте гости сначала отыгрались, а затем вышли вперёд благодаря точным ударам Александра Васильева и Никиты Щиенко. Но в концовке тайма Максим Куликов уравнял результат – 2:2.
 В начале второго тайма Михаил Лушников обыграл пару соперников и точно пробил в угол ворот. Радовались хозяева недолго – уже через минуту Васильев вновь сделал счёт ничейным. На 35-й минуте встречи Илья Ловыгин снова вывел хозяев вперёд, но практически сразу же забивает Руслан Иваниченко.
 За три минуты до конца матча на площадке произошла потасовка – Максим Куликов, получив сзади по ногам, ударил соперника головой, в ответ получил удар кулаком. В итоге Куликов и Вадим Холеченко были наказаны красными карточками, и игру команды продолжили уже в формате – 3х3. Рязанцы сразу же выпустили вместо голкипера полевого игрока Антона Чекмарёва. Мяч хозяева контролировали успешно и вывели на завершающий удар Руслана Мурашкина – 5:4. Оставалось играть около полутора минут, но за это время гости сумели забить дважды. Оба удара не были неберущимися, но Артём Шабанов не выручил. Сначала забил Щиенко, а за две секунды до конца отличился Никита Горбенко.
 Стоит отметить, что турнир будет состоять из 10 туров и завершится в марте следующего года.