Top.Mail.Ru

«Марафон Добрых Дел». Награждение участников конкурса

«Марафон Добрых Дел». Награждение участников конкурса
«Марафон Добрых Дел». Награждение участников конкурса
в 15:25:39 | Наука и образование
 5 декабря в DEEPclub прошло награждение участников конкурса волонтерских отрядов «Марафон Добрых Дел». Очень прекрасно, что оно попало в этот знаменательный день для волонтеров, ведь 5 декабря – Международный день волонтеров. А это значит, что 5 декабря стало для рязанских волонтеров двойным праздником.
 От Рыбновского района было подано 2 заявки по 2-ум номинациям: волонтерский отряд «КНТВ» участвовал в номинации «Волонтерский отряд» и Баринова Елизавета - в номинации «Доброволец года».К сожалению, наш волонтерский отряд не вошел в тройку лидеров. Но члены отряда не унывают, а бурно готовятся к приближающемуся празднованию Нового года. А вот студентка РГРТУ Баринова Елизавета, ведущая активную волонтерскую деятельность не только в родном районе, но в области, завоевала титул «Доброволец года» и была награждена памятными подарками.




1910 просмотров 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
Быть может Александр и не прав в своей нелюбви к слову "волонтер", иностранным словам (имена в русском большей частью не русские, а греческие, римские, еврейские и даже скандинавские).
Но основная мысль его сообщения - "давайте говорить по-русски". Нельзя не согласиться. А еще лучше давайте ГРАМОТНО говорить по-русски! А то в разделе "Наука и образование" Управление образования и молодежной политики Рыбновского района пишет, как какой-нибудь троечник из 10-го "Д".
avatar
Может, имя Светлана запретим? А что, его нет ни в православной, ни в древнерусской, ни в древнеславянской традиции. Имя придумано литераторами-романтиками в начале 19 века: Александром Востоковым и Василием Жуковским. Ух они какие, эти вольнодумцы с пером...

Неприятие слово "волонтёр", ИМХО, "из той же оперы"...
avatar
Можно подумать, что Александр первый раз увидел слово "волонтер" и именно на нашем сайте. У нас весь словарь засорен иностранными словами, а цепляетесь к одному слову, как будто это что-то изменит. Главное не в том, как называется это движение: добровольческое, опекунское или волонтерское. Главное, что это одержимые люди, которые бросаются на помощь к тем, кто в этой помощи нуждается.
avatar
Кто знает, откуда взялось это слово - "волонтёр"? По правилам словообразования в русском языке - это должно быть человек, который волонтёрит или занимается волонтёрством, т.е. трёт некий "волон".
По мне - это уродливое и пустозвучное слово. Есть русские - доброволец, добродей, опекун и т.д. Давайте говорить по-русски.
avatar
"Очень прекрасно" - это как "потрясающе потрясно", в общем масло масленное. И с трудом можно себе представить, как люди "бурно готовятся к празднованию": активно - да, уже - да. Бурно можно отметить, имхо.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?