Top.Mail.Ru

Любимое дело. Интервью с Валерией Кадушкиной

Любимое дело. Интервью с Валерией Кадушкиной
в 20:11:14 | Интервью
Любимое дело. Интервью с Валерией Кадушкиной В 1984 году студентка Рязанского государственного педагогического института Валерия Еремеева (Кадушкина) удивила специалистов и зрителей лично-командного чемпионата Рязанской области по плаванию. «Возмутительница спокойствия» победила на восьми дистанциях и в двух эстафетах, установив при этом семь высших областных достижений.
 С августа 1988 года чета Кадушкиных (Валерия Андреевна и Василий Иванович) работает в ДЮСШ Управления образования и молодежной политики района.
 – А уже в октябре 1988 года  вы, Валерия Андреевна, завуч ДЮСШ.
 – Школа обрела второе дыхание, активизировалась методическая работа в отделениях (22 педагога, 810 спортсменов, 100 спортсменов массовых разрядов), обмен опытом квалифицированных педагогов (в том числе из Рязани и районов области) с молодыми тренерами, регулярное проведение открытых мероприятий, семинаров, да и родители спортсменов не стояли в стороне.
 В 1989 году в Рязанское педагогическое училище на факультет физического воспитания поступают сразу пять выпускников ДЮСШ, а спустя год – четыре, среди которых нынешний физрук одной из самых спортивных школ района – Рыбновской средней школы-интерната – Игорь Дмитриев.
 В 1996 году футболисты (тренеры-преподаватели ДЮСШ Василий Кадушкин и Игорь Дмитриев) занимают четвертое место на Всероссийском подростковом футбольном турнире, посвященном 70-летию олимпийского чемпиона Никиты Симоняна.
 – С шестого сентября 1999 года (и по сегодняшний день) вы – директор ДЮСШ. Каковы успехи на этой ниве?
 – Подопечный Василия Ивановича Кадушкина баскетболист Герман Матвеев стал мастером спорта РФ по летнему полиатлону, успешно выступал на Кубке мира среди студентов.
 Ольга Петрова сегодня в национальной сборной женской команде России по футболу, мастер спорта.
 За дубль мастеров БК «Рязань» выступал рано ушедший из жизни 16-летний баскетболист Басэль Шакра.
 ДЮСШ Управления образования и молодежной политики – один из соучредителей основанной в марте 2000 года женской футбольной команды «Есения-СФАТ», входящей в состав ДЮСШ («бронза» в первом дивизионе первенства России, 16 первых взрослых разрядов).
 Подопечные тренера ДЮСШ М.В. Миненко 3–8 сентября 2002 года из ЖФК «Есения-СФАТ» завоевывают третье место в первенстве России по футболу среди сборных молодежных команд регионов.
 В сборную молодежную команду России по женскому футболу были приглашены Анна Золотарева и Елена Седова. Вскоре Елена Седова становится мастером спорта РФ.
 Развит в ДЮСШ баскетбол. Василий Кадушкин стал лучшим детским тренером Рязанской области. Вот несколько эпизодов.
 2006 год – сборная команда юношей Рыбновского района заняла  первое место в первенстве области в зачет V Спартакиады учащихся Рязанской области, 2008 – год третье  место, 2010 год – первое место.
 На девятом Всероссийском турнире по баскетболу (2010 год) семьи Пановых ученики Кадушкина получают «бронзу».
 В 2011 году победа на «КЭС-баскет» Центрального федерального округа и 8 место (из 16 команд) в суперфинале по баскетболу «КЭС-баскет» в г. Самаре 2011 года.
 Подопечные Василия Ивановича Кадушкина завоевали «серебро» в финале десятой областной Спартакиады среди учащихся.
 В ДЮСШ в 2004–2005 учебном году вновь (после перерыва, с 1985 года) открылось отделение волейбола.
 В 2006 году у ДЮСШ появился свой автобус.
 – Кого из работников ДЮСШ  вы бы отметили? Ведь многие из них совмещают основную работу с тренерской.
 – Плодотворно работают в школе № 1 г. Рыбное, Костинской школе, школе-интернате. Там трудятся Сергей Щапов, Евгений Чепик и Александр Маруков.
 С октября 2012 года учителем физкультуры в Батуринской основной школе стала работать Лилия Шавеко. В дуэте с директором школы Еленой Барабановой, родителями Татьяной и Алексеем Молодцовыми, педагогами, продолжает, как и раньше, успешно работать спортивный конвейер, приходят и победы.
 Лилия Шавеко в минувшем учебном году стала автором своеобразного рекорда – она приняла со своими детишками участие во всех мероприятиях ДЮСШ.
 Можно похвалить и молодого физрука Баграмовской школы Александра Пайгильдина. Успешно работает в школе № 2 Павел Павлов.
 И Лилия Шавеко, и Александр Пайгильдин, и Павел Павлов – тренеры-преподаватели нашей ДЮСШ. Боевой заряд у Ольги Трушкиной (Чурилковская средняя школа).
 А вообще, в нашей ДЮСШ все педагоги – молодцы. И особенно –  штатный тренер по баскетболу Владимир Васильевич Чибисков (с сентября 1980 года).
 В октябре прошло Открытое первенство ДЮСШ «Звезда» по плаванию, в котором наши спортмены доказали, что они из самых лучших в Рязанской области.
 – Остается одно: пожелать вам дальнейшей плодотворной работы.
 – Спасибо.

3016 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?