Top.Mail.Ru

Конкурс «Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов». Смотри в оба!

Конкурс «Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов». Смотри в оба!
Конкурс «Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов». Смотри в оба!
в 12:55:40 | Приокская новь
 В конце ноября в эксплуатационном вагонном депо Рязань на базе пункта технического обслуживания вагонов станции Рыбное был проведен смотр-конкурс «Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов».
 Смотр-конкурс направлен на повышение профессионального мастерства осмотрщиков и проводится с целью безусловного обеспечения безопасности движения поездов. Организаторами выступили начальник эксплуатационного вагонного депо Александр Махотин и председатель профкома Татьяна  Трунова.
В конкурсе приняли участие 14 осмотрщиков, которые были направлены как лучшие работники по производственным показателям от каждого коллектива пункта технического обслуживания вагонов станций Рыбное, Стенькино-2, Рязань, Воскресенск, Ожерелье, Ряжск, а также пунктов постоянных смотровых бригад станции Узуново, Шилово, Сасово, Михайлов.
 Особенно важно, что конкурс состоялся накануне предстоящей зимы, сезона морозов и снегопадов, когда возрастает вероятность изломов литых деталей тележек грузовых вагонов.
 Смотр-конкурс включал в себя два этапа: проверка теоретических знаний и выявление неисправностей в вагонах на учебном полигоне. Во время первого этапа в форме тестирования конкурсантам предстояло ответить на десять вопросов по основным темам инструкции для осмотрщиков вагонов. При этом для объективности подведения результатов тестирования участники отвечали на одинаковые вопросы и были поставлены в равные условия.
 А на учебном полигоне эксплуатационного вагонного депо Рязань, где конкурсантам предстояло продемонстрировать на практике свои знания и опыт, условия были по-настоящему зимние – в тот день было морозно. С основной задачей: выявить неисправности в различных видах вагонов, большинство справились успешно.
Итоги смотраконкурса были подведены комиссией под председательством начальника депо Александра Махотина, в состав которой вошли инженер по подготовке кадров Сергей Васин, инструктор по обучению рабочих массовых профессий Евгений Киселёв, председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Трунова.
 По результатам теоретической проверки знаний и выявления неисправностей в вагонах на учебном полигоне определилась тройка победителей. Первое место присуждено Алексею Зиновьеву, осмотрщику-ремонтнику вагонов пункта технического обслуживания станции Рязань. Кстати, и ранее он неоднократно завоёвывал призовые места в различных конкурсах, в том числе дорожных, а в текущем году выявил семь трудновыявляемых дефектов – трещин боковой рамы тележки. Второго места по итогам конкурса удостоен Артур Быков, осмотрщик-ремонтник вагонов ПТО станции Ожерелье, третье место присуждено Алексею Желудкову, осмотрщику-ремонтнику вагонов ПТО станции Рыбное.
 В торжественной обстановке победитель конкурса Алексей Зиновьев награждён дипломом, все конкурсанты, занявшие призовые места, получили призы – электронную технику. Остальные – утешительные призы, карманные фонари, которые пригодятся во время работы при выявлении труднодоступных дефектов.
 В завершении мероприятия все участники конкурса одними из первых получили электронные профсоюзные билеты Роспрофжел.
 


 В эксплуатационном вагонном депо Рязань, где трудятся 510 осмотрщиков-ремонтников вагонов, уделяется большое внимание подготовке и повышению квалификации кадров. Техническая учёба проводится в кабинетах технической учебы ПТО станции Рыбное, Воскресенск, Стенькино-2, Ожерелье. Для проведения практических занятий имеются два учебных полигона на станции Рыбное и Воскресенск, которые оборудованы разными видами вагонов, а также узлами и деталями с неисправностями. В состав преподавателей технической учебы включены наиболее опытные работники из числа руководителей и специалистов.
Благодаря этому, мы получаем хорошие результаты, что и подтверждают конкурсы профессионального мастерства. Эксплуатационное вагонное депо Рязань занимает второе место среди коллективов эксплуатационных депо Московской железной дороги по выявлению и подтверждению дефектов в литых деталях тележек.
5692 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

В Pedant Волгоград всегда низкие цены на ремонт iPhone se.