Top.Mail.Ru

К каждому призывнику отнесись, как к сыну

К каждому призывнику отнесись, как к сыну
К каждому призывнику отнесись, как к сыну
в 15:37:54 | Интервью
 В отделе военного комиссариата Рязанской области по Рыбновскому району под руководством Дмитрия Николаевича Нестерова работает сплоченный коллектив. Среди сотрудников в должности начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) трудится Людмила Насонова.


 – Людмила Александровна, как ваш выбор пал на эту сферу деятельности?
 – Первый раз я пришла в военкомат в 2005 году. Направили меня от организации, где я тогда работала, в качестве технического сотрудника. Вместе с работой я и обучалась всему. В 2006 году освободилась должность старшего помощника начальника отделения призыва, и меня на нее назначили. С 2009 года я работаю начальником отделения призыва.
 – В чем заключается специфика вашей работы?
 – Основное это, конечно, проведение призывной кампании, подготовка личных дел призывников. Перед призывом мы изучаем всех ребят. После того как они пройдут комиссию и будет вынесено решение о призыве, продолжается сбор документов, выдача повесток на отправку.
 Помимо бумажной работы, мы занимаемся и патриотической работой по району, ездим по школам. Ставим юношей на первоначальный воинский учет, набираем молодых людей из числа призывников для обучения в ДОСААФ, организуем сборы по обучению основам военной службы.
 Наши сотрудники подготавливают медицинское обеспечение призывных комиссий. Также мы проводим дактилоскопию, тестирование, заполняем анкеты.
 – По роду своей деятельности вам приходится общаться с разными молодыми людьми. Как вы справляетесь? Есть какой-то свой метод подхода к людям?
– Секрета нет. К каждому призывнику я отношусь, как к своему ребенку. У каждого есть свои проблемы. Надо выслушать, поговорить, постараться понять, проявить участие и заинтересованность в судьбе ребят.
 – Людмила Александровна, не каждый сможет работать в этой должности. Какие человеческие качества необходимо иметь?
 – Изначально я думала, что на этой должности должен быть мужчина, ведь основная работа с юношами и мужчинами, здесь часто нужна твердость и строгость. Где-то нужно прикрикнуть, а где-то и пожалеть. Но я справилась.
 Мне моя работа нравится, она разносторонняя. В ней необходимы такие качества, как усидчивость, терпение, коммуникабельность, зачастую нам приходится быть и психологами.
 Хотелось бы обратиться к призывникам и их родителям: не надо бояться приходить в военкомат, мы всех выслушаем и постараемся помочь
2118 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?